Отзыв:

Отличный результат выпечки - всегда

20.09.2016
Дата: 18.04.2017
Достоинства: Недорогие. Удобная большая упаковка, хватает надолго. Отли чное качество
Недостатки: Не могу сказать

В принципе, дрожжевой выпечкой занимаюсь не очень часто. При этом настроение что-нибудь испечь всегда приходит, как вдохновение, внезапно. По этой причине использую для выпечки только сухие дрожжи. Мне удобно, чтобы дома был запас этого продукта на случай кулинарного вдохновения. Раньше обычно пользовалась различными импортными сухими дрожжами (французскими, польскими и т.д.). Но как-то на глаза попались дрожжи "Воронежские" и я решила попробовать их. На этот раз даже специально запланировала выпечку, чтобы проверить купленную новинку.

Могу отметить, что результат меня не разочаровал. По качеству эти дрожжи ничуть не хуже импортных, при этом стоят дешевле. Конечно, экономия здесь не такая уж и существенная, но как говорится: "Пустяк, а приятно!".

Дрожжи отлично показали себя при приготовлении самых разных видов теста. И с опарой, и безопарного. Отлично поднимают в том числе так называемое "хрущевское тесто" (кто не знает, это такое тесто, которое поднимается при низкой температуре, в холодильнике). Последняя удачная моя выпечка с этими дрожжами - это пасхальный кулич. Тесто сложное, с большим количеством сдобы, с изюмом. Но и с этим тестом дрожжи справились "на отлично!"