Отзыв:

Отличный пёс!

28.07.2015
Россия
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Преданные и умные
Недостатки: Минус может быть только у хозяев

Этот чудесный пёс живёт с нами по соседству и с ним тесно знакомы, как мы с мужем сами, так и наша дочка! Казалось бы, бойцовская порода, но эта собака - настоящий добрячок, любящий детей и... кошек :) Правда других собак не любит, но агрессии к ним не проявляет, просто снисходительно терпит!

Пса этого зовут Аякс, и ему уже 7 лет! Он очень игривый и жизнерадостный, ласковый как маленький ребёнок! Не может спать один - всегда спит с кем-нибудь из хозяев. Живёт вместе с чёрным котом Архимедом и никогда не даст его в обиду. Когда Архимеда уносили на вязку к соседней кошке (к нашей, но у них, увы, ничего не вышло - характерами не сошлись))) пёс очень переживал, а когда кота вернули обратно - радости его не было предела! Он вилял хвостом и вылизывал своего маленького друга!

Наша дочка без опаски с ним играет, и добрый пёс даже и не думает о том, чтобы кому-нибудь навредить, а тем более ребёнку!

И это не единственный пример доброго стаффорда перед глазами: у друзей моих родителей около 13 лет жил стаффорд, и тоже добрый и ласковый, как котёнок, очень привязанный к людям - настоящий друг и член семьи. Он очень любил пошкодить, и один раз скушал у хозяйки все пуговицы от нового платья :) Его пытались сделать бойцовским, но это не дало плодов - пёс скулил от непонимания во время жестоких тренировок, но злым так и не стал :)

Так что всё зависит не от породы, а от отношения к Вашему псу и от индивидуального характера животного! Лично я не знаю ни одного плохого пса у адекватных хозяев, и порода стаффордширский терьер очень хороша по своему!