Отзыв:

Отличный противовоспалительный препарат для детей и взрослых

14.02.2016
Самара
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Эффективный, не противный, удобный

Когда мы всей семьей заболели ОРВИ, врач помимо прочего выписала спрей Тантум Верде брызгать в горло 4 дня по 3-4 раза. Инструкция нам говорит, что он показан при воспалительных заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Представляет собой флакон с прозрачной жидкостью и мятным запахом. Пользоваться удобно: сверху помпа, нажав на которую и осуществляется выброс лекарства через небольшую трубочку. Вкус сладковатый, не противный, без горечи.

Подходит детям с трех лет, я дочку тоже им лечила, а для нее главное, чтобы лекарство не было горьким, иначе второй раз рот не откроет и брызгать не даст. А тут сама с удовольствием прибегала полечиться.

Так каков же эффект? После первого применения у меня моментально утихла боль в горле и наступило долгожданное облегчение, стало можно безболезненно глотать. Я брызгала каждые 3 часа и к концу второго дня уже покраснение горла почти ушло. Конечно, я считаю, что эффект оказался настолько сильным, потому что препарат использовался в комплексе с другими лекарствами, но свою функцию снятия воспаления в горле он выполнил на отлично, чему я несомненно рада.