Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный принтер для документов и фото

08.03.2016
В...та
Дата: 25.04.2020
Достоинства: нет картриджей, печать фотографий, удобно заправлять, быстрая печать
Недостатки: нужно будет менять памперс для чернил, дорогие оригинальные чернила
Функциональность
Удобство

История началась, когда приказал долго жить мой помощник 12-летний струйный фотопринтер Canon Pixma 1900. Утрата была ощутима, на середине документа. начала искать струйники, так как мне нужен был цветной, купила МФУ HP , но каждые 2 месяца запрявлять картриджи замучило, особенно черно-белый. Отдавала заправлять, сама не бралась (да, говорят легко). Когда сдох очередной заправленный картридж, поняла, что надо было сразу покупать принтер с СНПЧ-с непрерывной подачей чернил. Но не жалею о покупче МФУ, сканер то мне нужен))

Перерыла весь инет о принтерах цветных струйниках с СНПЧ, голова кругом. По акции осатновилась в Ситилинк на Струйный принтер Epson L120.

Рассказываю почему, как всегда по пунктам:

1) бюджетно относительно других моделей, по акции 7650 р на ноябрь 2019

2) Цветной (причем по бутылочке чернил каждого цвета прилагалось, исправно расходовались до настоящего отзыва)

3) Совместим с операционной системой моего ноутбука

4) Прост в заправке

5) Быстрота печати.

Есть некоторые недочеты/минусы для меня:

1) Нужно убдет следить за наполнением памперса для отработанный чернил, покупать новый лоток, или выводить уже "очумелыми ручками" в баночку через трубку.

2) как в моем МФУ нет лотка для сбора отпечатанных листов, или вываливаются на пол, или приспособила на столе своем.

Вот он, мой новый помощник:

Лоток для загрузки бумаги А4 черный сверху

Сбоку в открытом доступе отдельное место для чернильниц:

Полупрозрачные, уровень чернил виден, главное не передить через верхнюю границу, и не допустить расходования ниже нижнего предела, чтобы воздух не попал в трубки.

Вот задняя панель, снизу отсека для памперса.

Полный комплект документов и диск:

Ну и цена:

Под панелью спереди мы видим-картриджей нет:

Ну а вот так идет печать, выскакивают листы быстро, но нужна поверхность.

Соединение с компьютером для печати отображено в окне:

Для моей работы, когда часто приходится брать домой, распечатывать, даже для печати фотографий-отличное приобретение!! А сейчас особенно, в режиме работы на удаленке.

Пригодится детям потом для школы и вообще.

Первый год , пока гарантия есть решила купить дозаправку-бутылки фирменных чернил. В среднем покупка была по 580 рублей за бытылочку 70 мл. Потом вроде можно покупать заменители, более дешевые, но буду думать..Этих заправок хватит мне надолго.

Рекомендую, проверено на себе. Фирма хорошая, гарантия, но сейчас думаю стоит дороже. Фотографии документов и фото не прилагаю по этическим соображениям. Хотя..

Фотография послана на печать без определенных настроек на обычную бумагу.

написал 4 мая 2020 в 00:18

Тоже принтер марки Epson,но с картриджами,которые дороговато стоят и часто заканчиваются,но кроме того;они ещё и не всегда есть в продаже!В принципе техника качественная,не особо прихотливая,не сказать,что ломкая,но вот картриджи,это да,ещё та тема!

написала 4 мая 2020 в 11:08

так вот, картриджи в МФУ моем стоят дороже самого аппарата))

написал 6 мая 2020 в 01:27

Сейчас в последнее время делаю один пустой экземпляр документа и потом заезжаю в конторку и мне распечатывают их штук 100,порой это дешевле обходится,чем покупать картриджи,но одно дело если нужен чистый бланк документа,однотипный,а другое дело например составить какой-либо договор,да ещё и цветной,тут приходится распечатывать на своём принтере.Порой посещает мысль просто купить ещё принтер для чёрно-белой печати.

написала 6 мая 2020 в 10:45

так вот, принтер по идее нужен

написал 6 мая 2020 в 18:00

Буду постепенно приглядывать ч/б принтер,для повседневной работы!
На Epsone цветные документы отлично выходят,сделал копию ПТС ТС,гаишник не отличил что копия,только если посмотреть на металлизированную ленту документа можно отличить,фотки на простой бумаге А 4 отлично получаются,но вот картриджей ненапасимо!

написала 7 мая 2020 в 10:33

именно, если не нужно вам печатать часто и цвет-лучше ЧБ конечно

marina65
написала 5 мая 2020 в 13:47

Фотографии здорово получилось с принтера.

написала 6 мая 2020 в 10:46

с учетом настроек под обычную печать очень даже))