Отзыв:

Захватывающий детектив на одном дыхании

08.03.2016
В...та
Дата: 25.06.2019
Достоинства: актеры, сюжет, реальные события, мораль
Недостатки: не копалась

Обожаю детективы, но по настроению, сейчас у меня полоса именно этого жанра. Натыкаюсь не первый раз на Сериал "Консультант" (2016) и понимаю, что это знак-надо смотреть. \

Актеры: сразу выделяю Кирилла Кяро в главной роли психиатра Широкова (снимался в Очень остросюжетный и даже необычный), Максим Дрозд и тут понимаю, что не прогадываю. Парочка еще та (отличные актеры).

Сюжет: а вот тут просто нет слов восхищения!! Настолько необычный и на реальных событиях последних лет СССР. Сюжет запутан, как в 6 часов на одном дыхании.

Все 10 серий просмотра на одном дыхании!! Такое последнее время бывает часто, видно наш кинематограф начал просыпаться.

До конца не знаем мы, кто же творит такие ужасы, как оказалось по всей стране, а не только в Полынске (город действа фильма).

Сюжет без боевика, без захватов и почти без оружия, но настолько держит в смятении, страхе ( дада, жутковато), непонятках и недоверии к людям.

Позиция самого Широкова сперва не понятна, а потом понимаем что именно врачебный подход дал правильный путь следствия.

Показаны в сериале линии отношений главных героев с их семьями, положение в стране.

Однозначно к просмотру, особенно чтобы понять, как нужно действовать в ситуации СОС, как себя же не подвергнуть опасности, как уберечь своих детей.

Особенно бы смотреть подросткам 14+ думаю, которые очень умные и все знают, максимализм может погубить.