Отзыв:

Отличный препарат, неплохо помогает от сухого кашля.

11.09.2013
Дата: 14.10.2013
Достоинства: Хорошо помогает при сухом кашле

Впервые сына лечила препаратом лазолван, когда мы попали с ним с герпангиной в больницу. Герпес был как осложнение после аденовируса и нам в начале исключали пневмонию, сказали, что у ребенка бронхит и герпес. Терапия была комбинированная, давали антибиотики, ацикловир, но ребенка мучил сухой навязчивый кашель. Стали делать ингаляции с лазолваном и стало прямо на глазах лучше. Кашель стал мягче, стала отходить мокрота.
Препарат лазолван разжижает мокроту, улучшает ее отхождение.

С тех пор я и дома часто применяю лазолван. Купила сразу форму для ингаляции, так как иногда даю препарат через небулайзер, но эту же форму можно давать пить ребенку.
Бутылочка из темного стекла, с довольно узким горлом, из нее легко наливать в ложечку препарат.
Ребенок пьет препарат с удовольствием, не отказывается. Препарат для ингаляции практически без вкуса. Форма, предназначенная для приема внутрь довольно вкусная, имеет приятный аромат. Хватает лазолвана надолго. Я его храню в холодильнике.