Отзыв:

Отличный препарат для профилактики и лечения

13.04.2015
Дата: 04.10.2018
Достоинства: эффективен, легко пьется, побочек мало
Недостатки: не наблюдалось

За долгие семь лет моей эпопеи по медицинским учреждениям, мне приходилось проходить разные курсы лечения. Не буду оглашать весь список своих проблем со здоровьем. Кто следит за моими отзывами, тот знает, кто нет, тот может ознакомиться в моем профиле.
У меня на фоне проблем со щитовидной железой началась стенокардия. Особенно сильно проявлялась в предрассветные часы. Это страшно – просыпаться от быстрого стука сердца, когда перехватывает дыхание и никак не получается вдохнуть. Обычная валерьяна под язык перестала помогать.

Так как находилась под наблюдением эндокринолога - репродуктолога, мне не пришлось посещать других специалистов. Тогда врач настоятельно посоветовал не заглушать, а лечить саму причину боли. Объяснила, что препарат поможет не только нормализовать работу сердца, но и благодаря фолиевой кислоте (входит в состав), поддержит в крови концентрацию витаминов группы В. Что очень важно на фоне планируемой беременности.
Ангиовит мне был назначен в курсе подготовки к беременности. Конкретно, за три месяца до предполагаемого ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Курс лечения 20 дней по 1 таблетки в день. Поле паузы в две недели повтор курса.
Что мне не понравилось в препарате, так это маленькая инструкция. Знаю, чем больше инструкция, тем подробней изучен препарат. Правда, в составе Ангиовита, ничего устрашающего не нашла: Витамин В12, Витамин В6 и фолька. Поэтому заострять на этом внимание не стану.
Препарат пьется легко, никаких побочных эффектов. Тут главное не пропускать прием лекарства и терпеливо довести курс до конца. Стенокардия утихомирилась примерно на десятый день приема Ангиовита. Я даже не заметила, что перестала просыпаться и сон глубокий, спокойный.
Несомненно, рекомендую Ангиовит. Особенно тем, кто планирует беременность и тем, у кого проблемы с сосудами и сердцем. Для профилактики, я этот курс прохожу два раз в год. Пока тьфу, тьфу сердце не беспокоит. Ведь лучше предотвратить заболевание, чем годами лечить последствия. Всем добра!

milayaya01
написала 4 октября 2018 в 18:08

Для планирования беременности мой гинеколог мужу прописал этот препарат. Сказала пить 3 месяца. Но у него никакой организованности и пьет, в лучшем случае, раз в неделю, а то и реже..

Elya
написала 5 октября 2018 в 08:21

Боюсь при таком разгильдяйстве эффекта от лечения вы не получите. Тем более, что сперма у мужчин обновляется в течении 72 дней. И если пропускать в этот период концентрация витаминов группы В не повысится. Мой тоже так делал, пока я сама не начала контролировать. Так и подносила чуть ли не к губам таблетку с стаканом воды:) К сожалению мужчины не любят лечится, даже если речь идет о таком важном моменте, как получить потомство.