Отзыв:

Отличное решение для лечения Helicobacter pylori и хронического гастрита

13.04.2015
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Не надо пить антибиотик, побочных эффектов мало
Недостатки: Длительное лечение

Долгое время я терпела боли в желудке после приема пищи. Мучила изжога, отрыжка и дискомфорт в кишечнике. Поняв что так продолжаться не может, я таки заставила себя пойти на прием к врачу.
Мой врач гастроэнтеролог, поставила мне диагноз хронический гастрит с обилием Helicobacter pylori на фоне желчнокаменной болезни. Известно что бактерии лечатся только антибиотиками. Тут выяснилось что у меня аллергия на антибиотик именно той группы (в состав входит пенициллин), которая убивает Helicobacter pylori.
Видя отчаяние на моем лице, врач меня обнадежила прописав Де-Нол как альтернативу антибиотику. Конечно мне не верилось что, что-то может сравниться с антибиотиком по эффективности.
Де-Нол принимала 3 раза в день за 30 минут до еды - 6 недель. Улучшение в самочувствии почувствовала уже на 2-ю неделю лечения. Правда не верила что избавлюсь от хилобактер, но надеялась хотя бы улучшить состояние желудка. Ведь тогда и желчь начнет лучше работать.
После лечения прошла ФГС (Фиброгастроскопия).
Узнала что Helicobacter pylori не исчез полностью, но в норму пришел.

milayaya01
написала 11 ноября 2018 в 17:47

Я 10 дней лечилась, желудок стал меньше болеть, изжога уменьшилась, но я думаю, что это благодаря диете. Ограничила себя от жирного, соленого, копченого и маринованного.