Отзыв:

Отличный препарат для профилактики и избавления от гельминтов

29.05.2014
Краснодар
Дата: 27.09.2022
Достоинства: эффективность, минимальные противопоказания, не было ни разу побочных, доступная цена
Недостатки: нет

Кроме таблеток "Пиперазин", избавляющих от гельминтов, моя бабушка и близкие ее возраста в свое время больше и не знали. Стоили они копейки, насколько я помню, принимались чаще для "профилактики", так как у всех была не только скотина домашняя, но и собаки с кошками.

Сейчас выбор огромный, причем, препараты разделяются на помогающие избавиться от глистов разных видов. Самое просто и в то же время безопасное и эффективное - Декарис. Варианта два - детский и взрослый. Цена до 100 рублей уже долгое время, эффект неплохой хотя бы по тому, что после профилактики дети и лучше едят, и высыпаются, и менее нервные.

Выявить паразитов, как в свое время нам сказал врач, ни так уж и просто. Так что если дома кот, собака и/или прочая живность, обязательно раз в полгода всей семьей "лечитесь". Не забывая и о животных.

(взяла в этот раз таблетки чуть раньше чем обычно, полгода еще не прошло. "Порадовал" котенок подаренный, которого вроде как проглистогонили до того как дарить. Вырвал...а там сюрприз в единственном числе)

Принимаем два раза, второй через 10 дней. Первый прием убивает по идее живые особи, второй прием на молодняк, который только "вылупился" из яиц.

Рекомендую, но так как есть противопоказания, обязательно до приема проконсультируйтесь с вроачом.