Отзыв:

Отличный препарат!

07.05.2014
2015
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Лечит, пробивает нос, недорогой

Всем приветик, хочу рассказать о еще одном средстве от насморка, но оно уже не для самых маленьких детей. Хотя я помню, как мама нам постоянно капала им нос в детстве, но уже когда мы были где-то младшего школьного возраста и дальше. А сейчас мама успешно лечится сама "Нафтизином", когда у нее насморк.
Итак, теперь расскажу подробнее про этот препарат. Изготовлен он фирмой "Фармак", упакован в обычную бутылочку, но была еще картонная коробочка.
На упаковке есть этикетка, там написано название, срок годности и прочее.
Флакон закрывается на крышечку. А вот носик не сказала бы, что супер удобный. Ну, если хорошо нацелиться, то, конечно, можно выдавить точную каплю, а вот если капать себе самому... То получится как бы "на глаз".
Если только начинается насморк, то "Нафтизин" вылечит вам начало простуды даже за день. А если насморк у вас уже длится дня три, то еще дня три-четыре полечитесь "Нафтизином", и от насморка не останется и следа.
"Пробивает" нос этот препарат тоже хорошо - на ночь закапаете, и всю ночь спите хорошо, нос дышит прекрасно. Если капать по чуть-чуть, по одной капле, то вкуса не чувствуется, а если немного больше капнуть, и капли попадут в рот через нос, то вкус окажется не таким уж приятным, но это можно стерпеть.
В общем, этот препарат я вам советую двумя руками и ногами. Цена не высокая. Правда, лично я сама уже давненько им не пользовалась, но уже писала, что когда ходили в школу, то только "Нафтизином" нос и лечили при простуде!
Мама моя очень советует этот препарат тоже. Так что приобретайте.