Отзыв:

Аккумуляторы Ansmann Energy имеют неплохое соотношение цена/качество.

07.05.2014
2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Без эффекта памяти, позволяют применять быстрые зарядные устройства
Недостатки: Больше года не прослужили (для фотоаппарата)

За время использования моего фотоаппарата мне пришлось испытать различные типы аккумуляторных батареек. Сегодня я расскажу про аккумуляторы Ansmann Energy NiMH 2700 mAh AKKU. Для длительной работы фотоаппарата я стараюсь применять аккумуляторы емкостью не менее 2700 mAh. Так и у аккумуляторов Ansmann Energy такая же емкость, и выполнены они на основе Ni-MH.
Отличительная особенность этих аккумуляторов - в том, что они не имеют эффекта памяти, то есть если их не полностью разряжать и не полностью заряжать, если вдруг срочно понадобилось что-то сфотографировать, то в следующий раз во время нормального цикла заряда они будут заряжаться полностью на всю емкость. Также эти аккумуляторы можно заряжать зарядными устройствами, которые применяют интеллектуальные алгоритмы быстрого заряда. То есть этот алгоритм предусматривает в начале цикла заряда подачу на аккумулятор большого зарядного тока с одновременным контролем напряжения и температуры. Но в моем интеллектуальном зарядном устройстве эти аккумуляторы заряжаются примерно за три часа. В обычных (недорогих) зарядных устройствах подается зарядный ток приблизительно равный 10 процентов от емкости и заряжается в течение 10 часов.
По цене эту модель аккумуляторов можно отнести к среднему ценовому сегменту. Параметры аккумуляторов в течение первого года эксплуатации меняются незначительно. Внешняя защитная оболочка, на которой напечатана основная информация об аккумуляторах, достаточно прочная, но все равно со временем потихоньку она приходит в негодность.
В общем соотношение цена-качество этих аккумуляторов меня удовлетворяет, если применять их в качестве источника питания для фотоаппарата. Но существуют и более качественные аккумуляторы.