Отзыв:

Отличный помощник для тех, кто пишет отзывы

28.09.2016
Россия
Дата: 30.04.2018
Достоинства: Производится подсчет символов, проверка орфографии, проверка уникальности
Недостатки: Иногда отключают проверку для незарегистрированных пользователей, бывают очереди на проверку.

Когда-то я писала отзывы на сайте obzorka.ru. В целом опыт моей работы на этом сайте был негативный - я сумела вывести всего 100 рублей, а потом хозяева сайта просто присвоили себе все отзывы и даже не вывели оставшиеся на внутреннем балансе деньги.

Но нет худа без добра. Благодаря работе на этом сайте я познакомилась с отличным сайтом text.ru. Дело в том, что на "Обзорке" постоянно требовалось, чтобы уникальность отзыва была близка к 100% и было рекомендовано проверять уникальность именно на сайте text.ru.

Работать с этим сайтом легко и просто. Для того, чтобы проверять уникальность, совсем не обязательно регистрироваться. Я просто копирую текст своего отзыва и вставляю его в окошечко на сайте text.ru.

Сначала происходит проверка орфографии - и это отлично, выявляются все опечатки. Кроме того, подсчитывается количество символов.

А потом проверяется уникальность.У меня уникальность отзывов почти всегда 100%, ведь я пишу всё полностью сама и даже стараюсь до написания отзыва не смотреть, что по этому поводу писали другие.

К сожалению, иногда проверка уникальности занимает некоторое время, потому что желающих много, и возникает очередь. А иногда, особенно по вечерам, проверка уникальности текста для незарегистрированных пользователей и вовсе отключается. В таком случае я проверяю уникальность на других аналогичных сайтах. Но именно text.ru для меня самый удобный в использовании.

Раньше на сайте существовал также магазин статей, но пару недель назад он закрылся. Заказчики по-прежнему имеют возможность покупать статьи, а вот исполнители размещать новые статьи теперь не могут. Поэтому с точки зрения заработка на написании статей этот сайт теперь рассматривать нельзя.

Этот сайт будет очень полезен тем, кто занимается написанием отзывов, поэтому однозначно рекомендую.

LedyG
написала 30 апреля 2018 в 17:08

Для многих копирайтеров биржа перестала представлять интерес, поскольку, как вы и отметили, закрылся магазин статей. но не только поэтому. К сожалению, мне в свое время запретили писать о ней отзыв, и больше предпринимать попытку я не стану, хотя мое мнение и раньше не было о бирже радужным, а сейчас и вовсе ухудшилось. Что касается антиплагиата, то в данное время он проблемный и многие заказчики ищут ему альтернативу. Возможно, дутый результат на сайтах отзывов и прокатит, а на биржах - нет. Например, он может раз 10 подряд выдавать результат 100 %, хотя я, допустим, знаю, что это точно неправильный результат., а потом выдать 70, что тоже не соответствует действительности. Многие уже ставки делают, когда биржа прекратит свое существование.

naday2502
написала 30 апреля 2018 в 21:23

да ладно, надеюсь, что такого не случится, мне нравится эта биржа

natsha
написала 30 апреля 2018 в 20:30

У меня такая же история, благодаря сайту "обзорка", я узнала как проверить уникальность текста, но по сравнению с Адвего, Текст.ру выдает уникальность выше.

Ладушка
написала 1 мая 2018 в 11:42

Я всё всегда пишу сама, но изредка бывает не стопроцентная уникальность, когда упоминаю какие-то общеизвестный факты о товаре. Например, если духи легкие и цветочные, то не только я об этом напишу, и поэтому получается снижение уникальности. Я в основном использую этот сайт для поиска опечаток, а уникальность уже так, в качестве приятного бонуса проверяю, для большей уверенности

Pomposhka
написала 30 апреля 2018 в 22:19

тоже им пользуюсь

Lotus
написала 1 мая 2018 в 00:34

Пользуюсь этим сайтом периодически тоже с Обзорки. Насчёт правдивости результатов я стала сомневаться, когда однажды, переделывая статью, столкнулась с рандомными скачками уникальности "на пустом месте". Потом чисто для проверки забила туда свою же статью, опубликованную несколько месяцев назад, и уникальность получилась где-то 80+ или даже 90+%, хотя я ни слова не изменила. Сайтом все равно пользуюсь, но, как уже было сказано в других комментариях, для точных результатов тексты лучше проверять на нескольких ресурсах одновременно.

Ладушка
написала 1 мая 2018 в 16:13

если для меня очень важна уникальность - я так и делаю, проверяю на нескольких сайтах )

Райа
написал 1 мая 2018 в 20:18

Знаю такой сайт, пользовалась им при модерации статей на одном ресурсе.