Отзыв:

Ой, какой нечестный сайт! Не рекомендую читать там обзоры - много заказных

28.09.2016
Россия
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Бонус за написание отзыва/статьи, автоматический вывод минимальной суммы
Недостатки: Заказные отзывы, используются ворованные фотографии, странная модерация, интерфейс, практически нет оплаты за просмотры

На сайте Obzorka.сom я зарегистрирована уже более года, но за это время лишь однажды вывела минималку - несчастные 100 рублей. И это при том, что за регистрацию был бонус 10 рублей.

Для того, чтобы зарабатывать на этом сайте, нужно уметь писать обзоры на заданные темы, а не отзывы. Поскольку интересных для меня тем сайт не предлагает, я пишу о том, о чём хочу писать. Но за такие отзывы и обзоры платят мало, два-три рубля, максимум пять рублей. Мне нет никакого смысла писать на Обзорке за такие копейки - если мне захочется заработать на бонусах, я лучше на сайте Otzovik.com напишу отзыв на интересную мне тему и получу гораздо больший бонус.

Мне не нравится писать на "Обзорке", потому что на сайте Obzorka.com очень странная модерация. Я никогда ничего ниоткуда не копирую, любой отзыв, любой обзор всегда пишу сама от первой до последней буквы. Как и рекомендовано, проверяю уникальность текста на сайте text.ru, и отправляю текст на модерацию только при 100%-ной уникальности. Но при этом мне несколько раз возвращали на доработку или просто блокировали отзывы под предлогом низкой уникальности.

Пассивного заработка на "Обзорке" практически нет. Хотя заявлено, что начисляется 5 копеек за просмотр, но баланс растет просто катастрофически медленно, на несколько копеек в день. При этом интерфейс такой, что нет возможности отследить, какие обзоры имеют просмотры, а какие нет.

Мне очень не нравится, что на сайте Obzorka. Com разрешено использовать фотографии из интернета. Указано, что если из чужих фото сделать коллаж, то такие фото на этом сайте уже считаются уникальными. Кроме того, я неоднократно видела в обзорах на этом сайте просто фотографии из интернета, из них даже не делали коллажи. По-моему, это просто непорядочно.

Интересных статей для чтения на сайте Obzorka. Com практически нет. Оплата не зависит от информативности и качества обзора, поэтому многие авторы просто штампуют тексты минимально возможной длины, являющиеся вольным пересказом общеизвестной информации, иллюстрируют их чужими фотографиями, получают свои три копейки и вполне довольны. Я не люблю писать тексты-отписки, уж если писать отзыв - то он должен быть действительно полезен, а всякого мусора в интернете и без того хватает.

Из плюсов могу отметить, что на сайте Obzorka. Com бывают конкурсы, победители которых получают дополнительные копейки, рублей тридцать или пятьдесят. Но у меня нет времени сидеть на сайте целыми днями ради тридцати рублей. Также плюсом является автоматический вывод денег на счет Веб-мани при достижении минималки, никаких заявок подавать не нужно.

Последней каплей, после которой я решила окончательно расстаться с "Обзоркой", стало полученной сегодня сообщение. Предлагается писать положительные отзывы о товарах, которые в глаза не видел, а фотографии брать (то есть воровать) из интернета, например, с сайтов типа avito или даже из чужих отзывов с других сайтов.

Понятно, что пользы от таких отзывов не будет никакой. Но владельцев сайта это не волнует.

Заметила, что на сайте "Обзорка" много отрицательных статей о других отзовиках (в том числе и о SpasiboVsem). Причем истории какие-то неправдоподобные. Не исключаю, что это тоже заказные отзывы, так как никаких скринов в подтверждение своих слов авторы, как правило, не приводят.

Для себя я сделала вывод, что теперь все свои фото на сайтах отзывов буду дополнительно защищать, чтобы не появлялись потом мои фотографии в чужих "отзывах" на таких вот нечистоплотных сайтах.

aleksandra78
написала 23 марта 2017 в 19:25

ушла с него после того, как мои несколько отзывов удалили, предварительно пропустив

Daisy-m
написала 23 марта 2017 в 19:29

Ни разу не слышала про этот сайт..
как по мне - они все немного странные.. Мне пока только айрек пришёлся по душе.

sneshinka
написала 23 марта 2017 в 22:27

Рассталась с этим сайтом и не жалею.Там делать нечего.Не понимаю тех,кто поёт ему дифирамбы.Видимо,Обзорка тоже заказывает о себе положительные отзывы.

Ладушка
написала 24 марта 2017 в 08:54

Отредактировано 24.03.2017 в 08:55

да, по 10 рублей за положительный отзыв на других сайтах. Об этом много писали, но я узнала уже после того, как зарегистрировалась

написал 25 марта 2017 в 17:41

Те кто раньше пел - потом в бане оказывались)

Maqjjq
написала 24 марта 2017 в 09:24

Вау, я против таких заказных отзывов. Автоматический вывод минималки удобен.

написал 25 марта 2017 в 17:39

Отредактировано 25.03.2017 в 17:40

Новый админ сама же сайт топит, а старожилы могли бы вполне помочь увеличить рейтинг сайта, но она их в бан и т.п. У меня яндекс не открывает этот сайт сейчас и я там не могу что-то написать сейчас или даже те же сообщения прочитать.

Ладушка
написала 27 марта 2017 в 07:56

у меня тоже не открывает. Что-то пишет про куки, я не понимаю, то ли меня забанили за этот отзыв, то ли с сайтом неполадки

написал 29 марта 2017 в 13:45

Это не только у вас происходит.Счас вроде открыл, но войти не смог и отзыв на какой-то нажал и не открылся.

Lotus
написала 24 октября 2017 в 08:48

Что новый админ значительно ускорил смерть сайта, это точно. Многие косяки можно прощать, если руководство адекватное, а вот храмы среди админов это зашквар.

marina65
написала 23 апреля 2017 в 10:45

Предупредили, благодарю, хотела регистрироваться на нем, но теперь все ясно, что и смысла нет, только время терять.