Отзыв:

Отличный подарок на 8 марта

27.11.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красивый цветочек, возможно цветение и даже плодоношение в домашних условиях
Недостатки: очень медленно растет

Я настоящий кофеман и развожу комнатные цветы, так вот, муж на 8 Марта подарил мне растение под названием Кофе Арабика))) Не знаю, будут ли на нем когда-нибудь плоды, в общем, и без этого мне нравится этот симпатичный цветочек с глянцевыми листьями.

Вернее, цветочек не один, их посадили группой, чтобы получился пышный кустик. Растет этот кустик очень медленно, прошло полтора года, а он в высоту прибавил всего пару сантиметров. Хотя появилось много новых листочков, расстояние на веточках между ними совсем крошечное. А внизу постепенно подсыхают и отваливаются старые листики, оставляя тонкие, но покрытые корой стволы.

Вот такой интересный кустик. Я читала, что его надо время от времени поливать водой, подкисленной уксусом или лимонной кислотой. Первое время я так и делала. Потом бросила эту канитель и стала, как и все остальные цветы в доме, подкармливать жидким комплексным удобрением. Честно говоря - никакой разницы не увидела.