Отзыв:

Отличный отдых с детьми в одном из лучших аквапарков Египта

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 13.05.2017
Достоинства: Много разнообразных горок, красивая ухоженная территория, детские бассейны с горками
Недостатки: На горках возможны травмы

Когда планировали поездку в Египет искали отель с аквапарком в Шарме. Хотели выбрать большой аквапарк и обязательно подходящий для отдыха с детьми. Просматривая новости и акции туроператоров, остановились на совместном отеле – аквапарке Альбатрос Аква Блу (Albatros Aqua Blu) в Шарм Эль Шейхе. Были там в начале сентября.
Территория аквапарка очень большая. Там множество бассейнов и горок.

Точно не могу сказать количество, но более 30 различных водных аттракционов и горок всевозможной высоты и крутизны, с поворотами и без.
Горки работали с 10 утра до 17 часов вечера. В первые дни утром оставались в аквапарке, а после обеда ходили на море. Но утром привозили посетителей из других отелей, и было больше народа у горок, в очереди за подушками. Мы стали утром уходить на пляж, а после обеда катались с горок.
Так как жили прямо на территории аквапарка, то при выходе из номера сразу попадали к горкам, а именно к каменно-глинистой скале под названием Niagra. Здесь три горки: зеленая горка для спуска компанией на четырех местных рафтах, и извилистые горки - открытая и закрытая с подсветкой внутри .
Были с шестилетним сыном и много времени проводили у детских водных игровых зон. Для маленьких посетителей на территории Альбатрос Аква Блу Шарм один детский бассейн с горками был около главного корпуса и два других в дальней противоположной стороне аквапарка. Но идти не долго.
Самые популярные горки расположены на башне Atlas. Ребенка пускали только на горку с четырьмя параллельными дорожками. Для спуска нужно брать коврики.
Есть и бассейны для плавания, и «Ленивая речка» - Rafting rive.
Отдыхать в аквапарке с различными головокружительными водными горками и множеством бассейнов - одно удовольствие.