Функциональность
Удобство
Отзыв:

"Волшебный горшочек" стал незаменимым помощником

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Готовить удобнее, ничего не пригорает и не убегает
Недостатки: Нет режима выпечки
4290 р
Функциональность
Удобство

Мультиваркой MOULINEX MK7003 пользуюсь уже более 5 лет. Покупали для дачи, а зимой я пользуюсь дома. Искали мультиварку PHILIPS, но в тот момент их не оказалось в магазине. Новые должны были поступить в два раза дороже. Продавцы в магазине посоветовали купить MOULINEX.

В мультиварке мне нравиться готовить супы, ежики, ленивые голубцы.

Суп варю 60 минут в режиме суп/пароварка. Когда начала использовать мультиварку, то казалось, что долго закипает. При приготовлении супов стала поступать следующим образом: наливаю холодную воду, кладу курицу или мясо и доливаю кипяток до 2/3 объема. Закипает очень быстро. После этого начинаю резать овощи. Когда до готовности остается 25 мин, добавляю овощи и другие инградиенты. Суп успевает закипеть и овощи не перевариваются. Если вдруг позже положу овощи или хочу чуть подольше потушить, то не отключаю сразу, а оставляю на «подогреве». Особенно вкусными получаются борщ и рассольник. Понравилось варить пшенную и рисовую каши. На режиме плов/гречка готовила в ней плов. При этом время задавать не нужно, оно автоматически выставляется. Ну а на даче наш «волшебный горшочек» стал незаменимым помощником. Положил все, включил и пошел заниматься другими делами. Ничего не убегает, не пригорает. Приготовится и подаст сигнал.

Есть автоматическая функция «отложенный старт», но ей я не пользовалась.

Но вот с выпечкой проблема. Нет отдельного режима «выпечка». В интернете нашла, что можно воспользоваться режимом суп/пароварка. Попробовала испечь шарлотку, но не получилось. Пользуюсь духовкой. Но я считаю, что готовить удобнее и быстрее, чем в кастрюле.

Станнис Баратеон
написал 2 февраля 2017 в 11:28

У меня похожая, только модель "посвежее". Хорошая штучка))).

bloomingspirit
написала 21 июня 2017 в 16:59

Мечтаю себе купить мультиварку, спасибо за наводку, буду иметь ее ввиду.