Графика
Отзыв:

Отличный мульт!

08.02.2018
Украина
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Интересный, поучительный, яркий, музыкальный
Графика

Приветствую всех!

Мультфильм "Высокая горка" стал для меня открытием. В своем детстве я его не видела. А вот с дочкой случайно нашла на просторах интернета, скачала и мы начали смотреть.

Первое впечатление - веселый, интересный мультфильм. Но это на первый взгляд. Когда я вникла в этот мультик, то поняла, что он невероятно поучительный. Даже для взрослых.

В мультике затронуты темы взаимоотношений супругов ("Чик, а где мы выведем птенцов в конце концов?!" - говорит воробьиха), тема взаимопомощи ("У нас один за всех, и все за одного!" - говорит ласточка). Я даже один раз прослезилась - когда воробьи высиживали птенцов, а кошка пришла и съела все яица. Это же катастрофа, это горе в семье! Как жизненно показано в мультфильме, что птицы горюют, как они беспомощно летают вокруг разрушенного гнезда! Но снова решают свить гнездо, снова высидеть птенчиков, то есть так они преодолевают трудности. Этому нелегкому умению также учит мультфильм.

Конечно, когда ребенок смотрит мультик, он не переносит на реальную жизнь все беды птиц. Но рассказать малышу, что хорошо, что плохо, что произошло, кто виноват, почему так - на примере этого мультика очень просто.

Кадры мультфильма яркие, понятные, действия разворачиваются неспешно, но и не медленно, картина интересная. Также мне нравится, что есть музыкальные моменты и стихотворные песни.

Очень хороший мультфильм. Рекомендую 100% посмотреть его вместе с ребенком!