Отзыв:

Отличный молокоотсос

06.01.2015
Улан-Удэ
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Стимулирует естественную лактацию, удобен и прост в использовании
Недостатки: Я не обнаружила минусов, ну разве что крышку бы еще на соску от бутылки в комплект хотелось бы

Пользуюсь молоотсосом Avent Philips ручной около полугода и совсем не жалею. Начну с того что родив первого сына, я как-то не задумывалась о сцеживании, я слышала от подруг, что авентовские молокоотсосы хорошие, но меня пугала цена, что-то в районе 2700-2800 рублей. И когда я с первым сыном пыталась сцедиться, получалось сцедить совсем мало молока - от силы грамм 30 с одной груди. Потом купила в аптеке самый дешевый молокоотсос за рублей 80, было очень больно, в итоге я решила, что у меня мало молока и больше я этого не делала. Но родив следом второго сыночка, я все таки купила молокоотсос Avent. Я приготовилась, что будет так же больно, но оказалось совсем не больно. Второе, что меня сильно обрадовало, с одной груди я сцедила 90 грамм молока!!! При том, что мне казалось, что со вторым ребенком у меня молока было меньше, чем с первым. Это получается, что у меня с первым было достаточно молока! Во общем я рада, что у меня есть этот молокоотсос, в коробке с ним чего только нет: бутылочка для кормления, подставка для бутылочки, которая служит и крышкой для молокоотсоса, на саму бутылочку крышка для длительного хранения молока. У него еще есть силиконовая насадка, которая хорошо массажирует грудь, усиливая так лактацию. Момочкам у которых есть проблема с недостатком молока очень рекомендую пользоваться прямо каждый день по несколько раз - будет легко и просто, из-за счет этого лактация устанавливается хорошая