Отзыв:

Спасает от жирного блеска

30.07.2013
Дата: 31.07.2013
Достоинства: Справляется с жирным блеском
Недостатки: Очень резкий запах

Купила этот лосьон именно на лето, т.к. у меня комбинированная кожа, склонная к жирности и летом мне приходится особенно тяжело. Кожа начинает блестеть, несмотря ни на какие пудры, матирующие крема и прочее. Постоянно приходится носить с собой матирующие салфетки.
Перепробовав огромное количество всяких лосьонов и тоников без особых результатов, решила попробовать лосьон от Clinique. Выбрала "тройку", предназначенную для нормальной и склонной к жирности кожи, и думаю хорошо, что не схватила "четверку", потому что даже "тройка" пахнет чистым спиртом (очень резкий запах) и она нереально подсушивает кожу. Блеск лосьон конечно убирал и кожа после него еще долго оставалась в матовом виде, но вот щечки в скорости начали шелушиться!
И тогда я решила, что кожу, даже жирную, все равно нужно увлажнять. И стала после применения лосьона наносить на кожу увлажняющий крем. Делала это два раза в день: утром и вечером. И "О, чудо!", моя кожа перестала шелушиться и при этом не стала снова блестеть после крема. Именно таким не хитрым способом и продолжаю ухаживать за лицом до сих пор и абсолютно довольно. Но вот с наступлением осени и холодов думаю, что этот лосьон все таки придется отложить и купить что-нибудь помягче.

BanAnna
написала 1 августа 2013 в 00:10

Спасибо за интересный и полезный отзыв

Удивительная Рядом
написал 25 марта 2014 в 23:27

Собственно, так и положено: сначала умыться, потом лосьон, потом крем. Кстати: а каким дневным кремом Вы пользуетесь? Есть ли на него здесь отзыв?

Anastasia
написала 27 марта 2014 в 22:48

Отзыв есть: http://spasibovsem.ru/responses/vse-taki-ponravilsya.html. Вместо этого лосьона всю осень и зиму, кстати, использовала тоник от Гринмама, но к лету думаю снова купить это средство.