Отзыв:

Для тела, но не для волос

30.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: хорошо пенится, натуральный состав
Недостатки: сушит, плохо промывается

После того, как закончилось мое черное мыло от Агафьи, я решила попробовать что-нибудь новенькое. Выбрала эту марокканскую глину от Планеты Органика. В составе мыла минимум всякой химии и огромное количество натуральных компонентов.

Пахнет глина (помимо самой глины) эвкалиптом, довольно приятно и свежо. Консистенция у глины очень густая, серого цвета с зеленоватым отливом. Кстати, очень блестящая (перламутровая такая).

Как мыло для тела глина мне очень даже понравилась. Отлично пенится, кожа после без ощущения стянутости, приятно пахнет.

Но вот как средство для мытья волос, это мыло мне абсолютно не подошло. Да, оно хорошо пенится, нужно его совсем немного, но вот вымыть эту пену из волос довольно таки сложно. Волосы сильнее путаются, на ощупь сухие и жесткие, даже после применения бальзама или маски. На волосы это мыло я больше наносить не буду.

Так что это мыло для волос рекомендовать не буду, а вот для тела можете попробовать! Лично я его покупать больше не буду, лучше вернусь к Агафье )