Отзыв:

Отличный лифтинг для всего лица!

15.03.2020
Ивановская область, г.Кинешма
Дата: 22.04.2020
Достоинства: Эффект виден с первого раза!

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего сайта и просто коллеги!

Мне очень нравится марка "Librederm", всегда с удовольствием пробую её новинки. И вот сегодня хочу с Вами поделиться мнением о ней.

Альгинатная маска "Librederm" Гиалуроновая, ультраувлажняющая заинтриговала меня давно, как только она появилась у нас в аптеке. В пачке - 5 штук упаковок. Средняя ее стоимость - 1000 рублей.

Но в связи с эпидемией короновируса, её стали продавать по штучно и я её сразу купила, за 150 рублей - одну упаковку.

Этот пакетик рассчитан на одно применение, мне его хватило на 5 применений. Пакетик сделан из плотного фольгированного и серебристого материала. Информация пропечатана синими буквами о составе, производителе, способе применения и так далее.

Срок ее годности: 2 года.

Производитель: Россия.

Состав:

По составу видно, что на первом месте в нем стоит - диатомит, который имеет натуральное происхождение. И его главная функция заключается в том, что его действие направлено на очищение.

Затем идёт сульфат кальция, который отвечает за пластификатор в этой альгинатной маске.

Далее идет состав альгин, он является загустителем и отвечает за снятие отечности и налаживание липидного обмена.

Пирофсфат тетранатрия, отвечает за смягчение жёсткости воды и обладает освежающим и легким средством.

На последнем месте стоит - гиалуроновая кислота. Это тот самый эликсир молодости и красоты, который обладает сразу несколькими функциями, включая увлажнение и регенерацию кожи.

Способ применения :

Как Вы видите информация пропечатана не только на русском языке, но и английском.

Вообще считается, что самые лучшие альгинатные маски, это те которые расчитаны на одно применение. Потому что в неё нельзя допускать попадение влаги. Но я с такими масками, купила скрепку-зажим, и вот так вскрытую упаковку зажимаю, чтобы не попала влага:

Вскрытие этого пакетика показало, что вскрывается он легко, но сильно пылит.

Вот я высыпала не большую часть в тарелочку, вот так эта маска выглядит в сухом виде:

Мелкая пыль, цвет светло-коричневый. Пыль однородная без комочков и крупинок. Как мука обыкновенная. Такая же лёгкая и воздушная.

Теперь беру кипяченую воду, но комнатной температуры, так как от горячей воды, очень быстро пойдёт процесс застывания.

На глаз налила воды в этот порошок и быстренько размешала все до однородной массы:

Заранее я очистила кожу лица и протерла тоником для лица. Убрала волосы сзади в пучек, чтобы на них не попала масса. Она очень быстро застывает и потом будет не отодрать с волос. Брови намазала маслом авокадо, чтобы случайно не попасть маской на них, когда буду наносить средство на лицо.

Итак, проделав эти подготовительные процедуры, я приступила к нанесению маски на лицо:

Маска очень быстро сохнет на лице, аромата я не почувствовала от неё. Лежала с закрытыми глазами 30 минут.

Маска холодило лицо и не много, где есть мимические морщинки сначала подщипывала, а затем как-будто стягивала кожу.

Дискомфорт данные ощущения не приносили. Наоборот было очень приятно. Разговаривать нежелательно, чтобы маска застыла без дыр на лице, тогда она принесет больше пользы. Поэтому я лежала и отдыхала под классическую музыку.

Когда истекло нужное время, я встала и старалась аккуратно ее снять снизу вверх. Снималась кусками, но не больно, а легко. Затем я умылась. Но лучше не надо, а просто протереть тоником лицо или для лучшей эффективности, совсем ничем не протирать его, а просто нанести крем.

Фото после снятия маски с лица:

Кожа лица сразу стала: гладкой, поры сузились, цвет ровный и чувствуется подтянутость кожи.

Теперь планирую раз в неделю пользоваться этой маской, так как эффект очень понравился.

Вывод: сузились поры, цвет лица стал ровным, кожа стала упругой, увлажнение отличное, а главное эффект виден с первого поименения.

Очень Рекомендую попробовать такую маску!

Спасибо за внимание!

До скорых встреч!

LedyG
написала 23 апреля 2020 в 05:41

А причем здесь короновирус?

Светлана 369
написала 23 апреля 2020 в 19:16

Потому что раньше на нее не было скидок и не продавали по штучно, а сейчас с эпидемией никто не ходит никуда, все сидят дома. А если и пойдут в аптеку, то не за альгинатной маской для лица. Поэтому сейчас на многие такие средства в наших аптеках огромные скидки. Аптеки и магазины получили огромные минусы в продажах. Поэтому как могут стараются привлечь людей, для продажи.

Солнце88
написал 25 апреля 2020 в 10:15

Мне масочка понравилась, при разведении еще добавляю несколько капелек растительного масла. Можно разводить не водой, а смесью 1/1 со сливками.

Светлана 369
написала 28 апреля 2020 в 21:46

Спасибо за совет, не знала