Отзыв:

Отличный лечебный и профилактический препарат на основе интерферона!

15.02.2014
Украина
Дата: 24.03.2019
Достоинства: эффективно лечит, без запаха и вкуса
Недостатки: недолгий срок хранения

"Назоферон" появился в нашей аптечке совсем недавно -в конце прошлой осени. Появился он у меня от мамы. ей посоветовали в аптеке этот чудо-спрей для лечения и профилактики различных простудных и вирусных сезонных заболеваний.

Изготовлен он из интерферона (белков, вырабатывающихся в организме в результате атаки его вирусами).
...
Продается перапарат в стеклянном пузырьке, объемом 5 мл. Имеет длинный носик -спрей, который приводится в действие нажатием на ручки с обеих его сторон.
Жидкость без запаха и не оставляет неприятного привкуса после использования. Не вызывает неприятных ощущений, вроде жжения.
У меня часто бывает насморк. К сожалению, слизистая оболочка носа и горла -это мои слабые места. Поэтому, действие препарата я неоднократно на себе испытала.
При возникновении насморка, точнее, его самого начала, я сразу распыляю назоферон по одному-два "пшика" в каждую ноздрю. Если успеваю в самом начале, то одного использования бывает достаточно для блокировки этого заболевания. Если не успеваю сразу, то лечусь два-три дня по три-четыре раза в день. Хочу отметить, что лечусь не в комплексе, а только этим препаратом.
Несмотря, на маленький объем, хватает его на весь курс лечения, т.к. распыляется он небольшими дозами.
Назоферон можно использовать и для профилактики, чтобы не заболеть. Неоднократно были случаи, когда вокруг меня на работе все чихали и сморкались, а я "проскочила", хотя, повторюсь, насморк -это мое "дежурное" заболевание.
Т.к. препарат "живой" его нужно хранить только в холодильнике и не более 10 дней. Только при соблюдении этих условий он эффективен. Если их не соблюдать, свойства теряются.
Препарат рекомендую, как один из самых эффективных средств от насморка.