Отзыв:

Интересная добрая сказка!

15.02.2014
Украина
Дата: 02.01.2015
Достоинства: Интересный сюжет, красивые актеры и эффекты
Недостатки: Немного предсказуемый сюжет

Фильм смотрели всей семьей с огромным удовольствием! Снят он по мотивам заграничного аналога моей любимой сказки "Волшебник Изумрудного города" - "Волшебник из страны Оз".
Только в оригинале главные герои Девочка, Дровосек, Страшила и Собачка идут к Волшебнику просить то, чего им не хватает: смелость, сердце и т.д. А в фильме сюжет совершенно другой.
По сути, в нем просто использована идея сказочной страны Оз, попавшего в нее волшебника из нашего мира, злых и добрых колдуний, и необычных жителей страны.
События разворачиваются вокруг Волшебника, который из афериста и обычного фокусника постепенно превратился в доброго героя, который не бросил страну в трудную минуту и помог ее жителям в борьбе со злом.Это, конечно, было предсказуемо, но наблюдать за процессом было интересно!
Очень понравились сами актеры. Во-первых,-это просто обаятельные люди. В главной роли Джеймс Франко смотрелся очень гармонично!Красивые и обаятельные были ведьмы, в ролях которых: Мишель Уильямс, Мила Кунис и Рейчел Вайс.
Впечатляющие спецэфекты тоже добавили положительных эмоций: красивая сказочная природа, много компьютерных героев, но с довольно хорошей графикой.
Эта сказка нам очень понравилась. Для семейного просмотра я рекомендую этот фильм!