Отзыв:

Универсальный эффективный антисептик и недорогой!

15.02.2014
Украина
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Эффективный, универсальный, недорогой

Недавно мне пришлось удалить зуб. Десна под ним была воспалена, поэтому для успешного заживления мне нужно было чем-то снять воспаление. К сожалению, я не знала, что там творилось под зубом, а врач мне ничего не сказал. Уже дома, обнаружив эту неприятность, я пожаловалась на нее мужу. У него подобная ситуация была когда-то. Исправил он ее с помощью ромашки.
Я собралась было купить обычную ромашку в аптеке, чтобы начать ее заваривать. Но муж меня опередил и купил уже готовый настой ромашки под названием «Рекутан». Честно говоря, я даже не подозревала, что такое есть.

Настой очень концентрированный, поэтому использовать его нужно только в разведенном виде. Для моего случая этот настой применяется следующим образом: одна чайная ложка разводится на стакан воды.

Затем нужно делать ватный тампон, пропитать его раствором и держать на ране. В первый и второй день я так и делала. Воспаление снялось, началось заживление раны. После этого я уже полоскала рану три раза в день. Заживление пошло очень быстро. Проблема была решена за 4 дня.
Настой ромашки - универсальное средство. Его используют при кожных заболеваниях, при расстройствах работы ЖКТ (внутрь), при воспалениях мочеполовой системы и женских половых органов, при инфекционных и воспалительных процессах в ЛОР-органах и полости рта.

Вскоре мы с дочерью смогли убедиться в эффективности настоя при заболеваниях горла. И у нее и у меня воспалилось горло. Было больно глотать, дышать и разговаривать. Мы в пропорции, описанной выше, разводили настой и полоскали горло. Уже после трех полосканий в течение дня стало легче. Утром следующего дня горло стало болеть вполовину меньше. Пополоскав горло в течение следующего дня, мы, практически, вылечили его. На третий день закрепили эффект и все. Здоровы! Кроме настоя не лечили ничем.
Эффект отличный, средство эффективное и стоит недорого -27,50 грн (около 90 рублей).
Теперь это средство будет всегда присутствовать в нашей аптечке!