Отзыв:

Приятное и эффективное лечение простуды!

15.02.2014
Украина
Дата: 03.05.2015
Достоинства: эффективный при насморке, кашле
Недостатки: нет

Этот бальзам мне когда-то посоветовали в аптеке, когда заболела дочь. Врач прописал растирки, вот этот бальзам в качестве растирки и купили.

В состав бальзама входят масла эвкалипта и хвои, а также камфора плюс вспомогательный вещества вроде восков и жиров. Т.е. состав очень полезный и натуральный!
Аромат бальзама и мне и дочери очень понравился. Консистенция бальзама напоминает знаменитый бальзам "Звездочка". Я бы назвала его аналогом -аромат похож, цвет тоже. Но этот бальзам не заходит в глаза, как "Звездочка", нет едкости. Просто приятный эвкалиптовый аромат. Лечение этим бальзамом очень приятное!
Использую бальзам как для дочери таки для себя: при кашле растираю грудь и спину. Бальзам использую в комплексном лечении, поэтому, что именно он помогает на все 100%, сказать не могу. Но заметила, что когда в мой комплекс лечения он входит, кашель гораздо быстрее проходит!
Также использую бальзам при насморке: мажу нос прямо внутри! Бальзам мягкого действия -слизистую оболочку не жжет! Помогает при заложенности носа и просто при насморке.
Еще использую его в качестве растирки при растяжении мышц или воспалении их от сквозняков. Два раза на ночь разотру - и как новенькая!
Считаю этот бальзам незаменимым помощником при вышеперечисленных заболеваниях!Он значительно ускоряет процесс выздоровления причем без всякой химии!