Графика
Отзыв:

Достойное продолжение "Гномео и Джульетты"!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Яркий, красочный, полюбившиеся герои
Недостатки: Не хватило юмора и динамики
Графика

Мультфильм "Шерлок Гномс" анонсировался по ТВ, как продолжение истории о Гномео и Джульетте.
Это мультфильм о глиняных садовых гномах. В предыдущей серии сюжет был построен на, почти, одноименном классическом произведении, но на современный лад. В "Шерлоке", аналогично -появляется сыщик Шерлок Гномс, который расследует таинственные исчезновения садовых гномов. Почему и куда исчезают гномы и, что грозит главным героям -об этом сюжет мультфильма. Так как, этот мультфильм является продолжением "Гномео и Джульетты", то и ожидала я от него похожих впечатлений. Поэтому, невольно, сравнивала качество сюжета и впечатления. По сравнению с первой частью истории о гномах, вторая мне показалась немного хуже. Если в "Гномео..." я и насмеялась и попереживала вдоволь, то в "Шерлоке..." мне не хватило динамики развития событий. Смешеных моментов было меньше, переживаний тоже... Не знаю... возможно, я просто сильно многого ожидала от мультфильма, а ожидания не оправдались?

В целом, мультфильм такой же яркий и красочный, как и первая часть, герои - такие же обаяшки. Если не сравнивать с первой частью -мультфильм неплохой. Рекомендую, но, возможно, на один раз.