Отзыв:

Огромный ассортимент! Но есть моменты...

15.02.2014
Украина
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Большой ассортимент, возможность поторговаться
Недостатки: Описаны в отзыве

Рынок Барабашова, наверное, самый знаменитый промышленно-вещевой рынок в Украине. Сюда за оптовыми покупками едут коммерсанты со всей Украины и не только. Но, не только оптом здесь продают товар. Находясь в Харькове, мы тоже посетили этот рынок.

Добраться до не го очень легко. Станция метро Барабашова находится прямо на территории рынка. Выйдя из нее сразу попадаешь в торговые ряды.

Этот рынок огромный по площади -он занимает больше 75 га площади! А когда-то здесь просто стояли люди с раскладушками и продавали привезенный из Турции товар.
Ассортимент товаров здесь огромен: здесь есть все -от бижутерии и посуды до шуб и текстиля. И это только то, что мне удалось увидеть.

Но есть и нюансы, которые мешают и портят впечатление от покупок:
1. "Извилистые" ряды. До того, как поехать на этот рынок, прочитала отзыв девушки, которая на Барабашова ходила по кругу по одному и тому же ряду. Я решила, что с нами так не будет: в городе не заблудились, на рынке, - тем более не заблудимся. Но, не тут-то было! Мы тоже погуляли по кругу! Ряды нечеткие, неровные. Очень легко потерять направление! Это существенное неудобство!
2. Цены в начале рынка гораздо выше, чем в глубине. На этом рынке очень развито перепродажничество. Одни покупают у других и здесь же перепродают. Поэтому, не нужно сразу кидаться на понравившуюся вещь. Лучше посмотреть еще. Возможно, найдется такая же, но раза в два дешевле!
3. Агрессивные продавцы! Это очень портит впечатление от рынка! Понимая, что клиент уходит, они не могут отпустить его просто так. Появляется злобное выражение лица, начинаются уговоры. Ведь шансов, что клиент вернется и купит что-то очень мало. Они прекрасно понимают, что в глубине рынка найдется товар подешевле. Очень много негатива от них идет!

Зато можно хорошо торговаться! Иногда можно цену сбросить до 40%!

Но, если быть внимательным и не обращать внимание на агрессию, подготовить маршрут и четко понимать, зачем приехал -то очень даже удачно можно скупиться!