Отзыв:

Эффект не порадовал!

15.02.2014
Украина
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Плохо пенится, большой расход, не очень хорошо вымывает волосы

Для начала - небольшое предисловие. Я - обладательница вьющихся непослушных волос. Многим нравятся, но, кто имеет такие же - меня поймет.
Во-первых, они более пористые и сухие. Во-вторых, лохматые. Чтобы добиться аккуратности в прическе - нужно приложить усилия! В-третьих -по сырой погоде образовывается много мелких кудряшек, на голове - шапка... В-общем, скучно не бывает!
Вот для таких "послушных" волос мне постоянно приходится подбирать шампуни и бальзамы с разглаживающим эффектом. Тогда кудряшки немного упорядочиваются.
Однажды сотрудница принесла каталог с продукцией известного бренда Estel - профессиональная серия. У нас эта марка очень популярна в салонах. Я решила немного изменить подход к уходу за своими волосами и купить не разглаживающий, как обычно, шампунь, а наоборот: для вьющихся волос.
Производителем в каталоге обещалась мягкость и гладкость. Флакон небольшой - 250 мл. Я рассчитывала на экономичный расход.
И вот я стала ним пользоваться. Аромат -легкий, еле уловимый -приятный. Консистенция чуть жиже, чем, например, "Пантин". Пенится плохо. На мои не очень длинные на тот момент волосы (около 40 см) мне хватило его на 6 раз.
Не могу сказать, что кудряшки упорядочились. Эффект был не лучше, чем после разглаживающего "Пантина". Но ощущения абсолютной чистоты волос не было. Какие-то "недомытые" были даже после второго раза подряд. А через день волосы были совершенно грязные! Это при том, что я до него голову мыла один раз в неделю, очень редко -два. Пришлось мыть голову через день! Т.о. шампунь за две недели закончился! А цена - немаленькая - 300 руб.
В общем, больше решила я больше не экспериментировать, а вернуться к привычным не очень дорогим шампуням!