Отзыв:

Очень удобный и нужный гаджет!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Быстро, удобно

Адаптер Kingston для карты памяти мы приобрели, когда возникла необходимость. Конечно, прожить без него можно было бы, но на тот момент он сильно упростил бы мне некоторые операции с картой памяти телефона.

Дело в том, что сбросить что-то на карту памяти можно было только через телефон. Чтобы информация попала на саму карту, нужно было скинуть ее в телефон, а уже потом перенести на карту памяти. В самом телефоне памяти было мало, поэтому приходилось перебрасывать файлы на карту, закачивать новые -их перебрасывать, а потом возвращать назад нужные. Это вызывало море неудобств -сбивались настройки.

И вот мы приобрели этот чудо-гаждет, который существенно нам упростил процесс переноса информации с одного устройства на другое.

Выбрали марку Kingston, т.к. уже не раз имели возможность убедиться в ее качестве и надежности.

Маркировка MicroSD показывает, что адаптер является переходником между MicroSD картой и компьютером.
В данном адаптере стандартный разъем для SD-карты. Такая карта стоит у нас в фотоаппарате. Удобно -достал-вставил и, как с обычной флешки перенес на компьютер
С адаптером есть SD-адаптер. Он похож на обычную карту памяти, но в нем есть разъем для мини SD-карты. Микрокарта вставляется в карту-адаптер и вставляется в само устройство. Далее процесс тот же.

Ничего сложного в использовании как самого S-адаптера, так и мини SD адаптера нет. Им пользуется даже наша дочь.

В комплекте с устройством есть шнур с USB-разъемом, через который адаптер подключается к компьютеру. Т.е. все необходимое в наборе есть!

Адаптер для карты памяти очень нужная вещь! Мы очень довольны, что его приобрели!

Хиппа
написала 10 февраля 2016 в 23:38

Тоже купила, когда оказалось, что в моем новоявленном ноуте некуда флешку совать. И, как только умудрилась не спросить у продавца сразу? Просто была уверена, что такая элементарщина в каждом ноуте есть!

Sd5e7G
написала 13 февраля 2016 в 16:47

А у нас в ноуте есть встроенный кардридер, очень удобно переносить с фотоаппарата фотки.