Отзыв:

Отличный ингалятор!

11.01.2016
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Лечит многие заболевания. Не шумный. Компактный. Универсальный. Низкая цена.

Приветствую всех! Многие слышали и знают про ингаляторы или иначе их называют небулайзеры. Я сейчас хочу рассказать об компрессорном небулайзере omron ne-c 20.

Очень легкое небольшое устройство, в аптечки займет очень мало места, польза от небулайзера большая.
Так как все мы болеем и в зимнее и осеннее время намного чаще, чем летом. Да кто-то может задаться вопросом, лекарств сейчас в аптеках много, и по ценовой категории можно подобрать, себе и ребенку, для лечения бронхитов, других простудных заболеваний и не нужно покупать ингаляторы.
Но я отвечу, что с небулайзером проще вылечить бронхит, насморк, так как лекарство с помощью ингалятора поступает сразу в бронхи, соответственно, облегчения будет. Выздоровления наступит быстрей.
Я в этом не раз убедилась. Лечила и насморк и острый бронхит. При остром бронхите, очень трудно дышать, так как и нос заложен, потом мучает сильный кашель, постоянно. Чувствуешь себя разбитым.
Когда начинаешь ингаляцию, лекарство действует быстрей на органы, становится лучше. Сначала кратковременное действие, потом все лучше и лучше. Не скажу что выздоровления наступает мгновенно, но значительно, быстрей.
Если болезнь была запущена, то есть дело дошло до бронхита, то тут нужны и дополнительный средства, например, таблетки и уколы.
Компрессорный ингалятор ne-c 20 имеет:
руководство по эксплуатации,

сумку для хранения устройства,

компрессор(на нем имеется держатель камеры, кнопка вкл/выкл, разъем для трубки, крышка для воздушных фильтров)

Небулайзерная камера(имеет адаптер для насадок, отбойник, резервуар для лекарственных препаратов миним. 2 мл, макс.10 мл.)
Отбойник. Он то и образует лекарство в аэрозоль, с помощью компрессора.
Воздуховодная трубка. Адаптер. Ингалятор питается от сети.
Имеется 2 маски для ребенка и взрослого.
Вот на фото показано как пользоваться маской.

Насадки для рта(загубник) и носа.
Какое лекарство лучше при ингаляции бронхита или ОРВИ, ОРЗ, это вам назначит врач. В компрессорный ингалятор нельзя добавлять различные масленые препараты, травяные настои. Можно применять антибиотики, естественно, в ампулах, но не как не порошки или тем более измельченные таблетки.
Устройство не шумное. Ухода за комплектующими деталями ингалятора, большого не требует.
Данный небулайзером, можно делать ингаляцию и детям меньше года. Ребенок не боялся. Возможно, ребенку больше года, проще будет не в маске делать ингаляцию, а с насадками. Смотрите, по обстоятельствам.
Цена за данное устройство не высокая
Рекомендую.