Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Отличный и не дорогой планшет от известного производителя.

15.06.2014
Россия
Дата: 04.02.2019
Достоинства: качество сборки, известный бренд, есть 3G, 2 камеры, мощная батарея, сочный дисплей, компактный размер
Недостатки: широкая рамка на дисплее
Дисплей
Функциональность
Батарея

Решил написать отзыв о своём планшете ASUS Fonepad ME175CG (K00Z) 7". Обратите внимание на маркировку - пишу именно о K00Z. У данного производителя имеются идентичные модели планшетов, но с маркировками K012, K007 и пр. На вид они почти не отличаются, но начинка у них разная.
Свой планшет я купил в конце 2015 года. Очень уж понравился мне он - начинка вполне достойная, цена адекватная - 5700 рублей (по Акции в М.Видео), ну и известный всем бренд Асус. Не буду расписывать его теххарактеристики (всё есть в инете), расскажу лишь о своих впечатлениях от использования планшета в течении 4 - х лет.

Как я и ожидал, планшет собран идеально - нет ни люфтов. ни скрипов, ни лишних зазоров и пр. Держать в руке его удобно (это же не "лопата" в 10") и приятно. На корпусе нет ни чего лишнего - всё на своих местах, удобно, практично и надёжно. Единственное, что по началу немного раздражало, так это расположение кнопок включения и громкости. Расположены они вверху, на правом скруглённом ребре корпуса, можно сказать - почти на задней поверхности корпуса. Мало того - кнопка ВКЛ. расположена выше качельки громкости. Расположение кнопок необычное, но к этому быстро привыкаешь.

В остальном - планшет почти идеален. Удобно с ним работать в инете, удобно брать его в поездки - связь держит отлично и 3G и Wi-Fi, батареи хватает почти на 2 дня умеренного пользования, компактный размер, сочный IPS экран с хорошими углами обзора (хотя и глянцевый). Что ещё нужно?
Многие жалуются, что мало встроенной памяти 8 Гб. - да, маловато. Я сразу подкинул флешку на 16 Гб. и ни каких проблем нет - хватает и для документов, и для фото, музыки и пр. А в игры я не играю. Что касаемо ОЗУ в 1 Гб. - если с умом пользоваться планшетом - чистить от мусора и пр, то и этого объёма вполне достаточно.

Что ещё могу сказать - у планшета 2 фотокамеры: на 1,3 и на 5,0 Мп. Снимки на основной камере получаются вполне сносные, но при хорошем освещении. для планшета за 6т.р. - вполне!

В заключении скажу - своим планшетом ASUS Fonepad ME175CG я доволен на все 100%. Удачная модель. Пользуюсь я им не часто, но ведь ему скоро 4 года! А на вид он, как новенький! На дисплее нет ни одной царапки (плёнки не клеил ни разу), корпус так же в идеальном состоянии (см. фото), батарея родная- держит заряд хорошо (если выключен - то до 2 -х месяцев смело). Работает планшет без тормозов и глюков - шустро и чётко. Так что менять его я пока не собираюсь - устраивает он меня по всем параметрам.

Lana34
написал 4 февраля 2019 в 21:25

Полезный отзыв и написан доступным языком. Благодарю. Думаю, стоит ли брать планшет и какой.

anatol 4254
написал 5 февраля 2019 в 10:33

Спасибо. Планшет - вешь незаменимая в поездках, если подолгу не бываете дома. Ну а какой планшет покупать - всё зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей. На мой взгляд - не стоит переплачивать за слишком раскрученные бренды, но и на китайский "ширпотреб" не стоит обращать внимание.

написал 5 февраля 2019 в 09:33

Удачная модель. Но вы и пользуетесь аккуратно - чтобы за 4 года ни одной царапины (без пленки)! Фантастика : )

anatol 4254
написал 5 февраля 2019 в 13:48

Аккуратно - да, но ни какой фантастики. У меня и смартфон Самсунг с 2012 года (есть в отзывах) и ни единой царапки, но там и стекло круче ещё - класса Gorilla Glass 2. Секрет простой - покупаю качественную вещь и пользуюсь ей аккуратно.