Отзыв:

Отличный горошек, но ужасно дорогой

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Мягкий, нежный, вкусный
Недостатки: Цена!!!
70 руб

Консервированный горошек покупаю редко, недавно понадобился такой для салата и при закупке в супермаркете привычно забросила баночку зеленого горошка Bonduelle, даже не обратив внимание на цену. Увидела цену только на чеке и глаза на лоб полезли- 265 тенге за баночку 400 гр.! Буквально перед новым годом покупала такой же за 190 тенге, и то казалось дорого, но новая цена уже неоправданно высокая, каким бы вкусным и качественным он ни был. Ведь это всего лишь горошек и затраты на его производство, как мне думается, совсем не высоки.
В этот раз мне досталась баночка с ключом-открывашкой, это, конечно, удобно, но это ведь и удорожает продукт. Мне , например, не составляет труда консервную банку вскрыть обычным ключом.
Горошек Бондюэль, конечно, неизменно вкусный и всегда качественный, хоть это утешает. Горошины крупные, одинакового размера, на вкус нежные и мягкие, то есть для консервирования используется качественное сырье- горох молочной спелости.
Такой горошек никогда не испортит вкус салата, да и в дополнение к гарниру он всегда хорош.
Радует и состав, он краткий и полностью натуральный: вода питьевая, зеленый горошек, сахар-песок, соль.
Кстати, готовясь к отзыву, в первый раз прочитала данные о производителе, как оказалось, производится этот горошек во Франции, компания-производитель- Bonduelle Europe Long Life SAS. Скорей всего этим и объясняется его высокая цена.
Производитель хороший, пробовала и другую консервированную продукцию Бондюэль(кукурузу, корнишоны), качество всегда на высоте. Но все же горошек надо поискать более дешевый.

Гармония
написала 21 мая 2015 в 18:37

У нас тоже дорогой, но если я не ошибаюсь, Бондюэль под разными марками производит консервы и есть у них варианты в два раза дешевле, так что переплачивать не вижу смысла.

donna
написала 21 мая 2015 в 21:18

Не знала об этом. А под какими марками.например?

krasnaya28
написала 22 мая 2015 в 09:39

А я как-то на эти названия внимания не обращаю. Вот честно, еще ни разу на гадкий горошек не нарывалась. Поэтому, пущай пока дядя Бондюэль перебивается без моего рублика))

donna
написала 22 мая 2015 в 11:58

А мне пару раз такой жесткий попался, что я боюсь другой брать

Nadya Smith
написала 22 мая 2015 в 10:57

Мы при возможности тоже его всегда покупаем! )

Гелла
написала 22 мая 2015 в 14:16

У них все овощи хорошего качества. Но цена кусается.

Хиппа
написала 22 мая 2015 в 15:36

К "Бондюэлю" у меня никогда нет претензий, разве что, по цене =))

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 17:51

Отредактировано 22.05.2015 в 17:51

Цена, конечно, для такого продукта высоковата. Но мне нравятся консервы "бондюэль" - вкусные.

Хочу Всё Знать
написал 23 мая 2015 в 16:16

Я тоже пока его не покупаю, слишком взметнул цены, хотя горошек всегда идеальный.

goldfish
написала 1 сентября 2015 в 21:31