Отзыв:

Отличный гипермаркет

19.04.2015
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Чисто, широкий ассортимент, товары на развес упаковываются в одноразовую тару, есть услуга нарезки ломтиками
Недостатки: Завышенные цены, ошибки в ценниках в пользу магазина

Суть гипермаркетов МегаМаркет (Украина, Киев) — украинская сеть продовольственных гипермаркетов. Всего сеть насчитывает 7 гипермаркетов, 5 из которых находятся городе Киеве, а остальные два — в городе Бровары и селе Ходосеевка.

Сеть гипермаркетов МегаМаркет входит в число крупнейших ритейлеров Украины и для меня, как для покупателя, это важный показатель. С точки зрения покупок МегаМаркет для меня всегда более предпочтителен, но он не всегда есть на пути моего следования.

Вот, что мне нравится в этом магазине:
1. Это действительно гипермаркет
2. Есть товары как отечественные, так и иностранные
3. Ценовой сегмент разнообразный, даже очень бюджетный
4. Широкий ассортимент товаров: от букетов цветов, новогодних ёлок, дачных альтанок до овощей и фруктов
5. Есть отдел со швейцарскими, голландскими и французскими сырами
6. Огромный выбор рыбной продукции: как в отделе живой с живой рыбой, так и среди упакованных морепродуктов
7. Собственная выпечка
8. Сладости в виде печенья и конфет запакованы в одноразовые коробки, что позволяет соблюсти все правила гигиены в отличие от ситуации, когда печень на развес просто лежит в коробках.
9. Качественные и свежие овощи и фрукты (за редким исключением).
10. Есть услуга нарезки сырных и мясных изделий (колбаса, ветчина) на ломтики. Ширину ломтика также можно заказать.
11. Много касс
12. Чистота и порядок.

Недостатки:
1. Обязательно нужно следить за сроком годности товаров. Даже любимый МегаМаркет имеет этот существенный недостаток — дезинформировать потребителя о сроке годности.
2. Цены в МегаМаркете несколько выше, чем в других супермаркетах и гипермаркетах
3. Беспорядок с ценниками: на ценнике может быть указана одна цена, а у кассы окажется, что она выше.

Несмотря на существенные недостатки и учитывая достаточное количество достоинств, гипермаркет МегаМаркет — хороший магазин для покупок.