Отзыв:

"... худшее сексуальное извращение — это воздержание" (цитата из фильма)

19.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Нетипичный интересный фильм
Недостатки: Не найдены

Итальянский детективный художественный фильм «Лучшее предложение» (La migliore offerta) — один из моих любимейших фильмов. Никого, кто смотрел его по моим рекомендациям, он не оставил равнодушным. Фильм удостоен множеством наград.

Главную роль исполнил непревзойденный Джеффри Рой Раш, который предстал в киноленте как аукционист и коллекционер картин Вёрджил Олдман. Образ Вёрджила — это вечно одинокий джентльмен, который не пользуется мобильным телефоном и не носит перчатки защищая чувствительную кожу пальцев коллекционера. Прикосновения его пальцев удостоены лишь шедевры изобразительного искусства — уникальные полотна великих художников. Вёрджил Олдман — это человек в футляре. Клэр Иббетсон (главная героиня фильма) вынуждает его покинуть футляр, но её намерения не добры, как может показаться. Наилучшим образом суть сюжета раскроет сам фильм. Он предполагает необычное и нетипичное развитие событий с неожиданным финалом.

Что же было лучшим предложением для аукциониста Вёрджела Олдмана? Лучшим предложением оказалась любовь, которую он испытал впервые в жизни, обещание счастья. Возможное наказание для обидчиков оказалось ничтожным по сравнению с подаренной иллюзией.

ALIHO
написала 20 апреля 2015 в 18:34

Джеффри Рой Раш очень хорош в фильме!

написала 20 апреля 2015 в 18:43

Читала мнения некоторых критиков о том, что игра Джеффри Раша лучше, чем сценарий.
(Хотя сценарий тоже хорош)

tsytsura
написал 20 апреля 2015 в 19:08

Цитата - "Образ Вёрджила — это вечно одинокий джентльмен, который не пользуется мобильным телефоном и не носит перчатки защищая чувствительную кожу пальцев коллекционера." Частица "не" - у вас в тексте лишняя. Следует читать - "носит перчатки", вместо "не носит".
Про фильм ничего сказать не могу - не смотрел)

написала 20 апреля 2015 в 19:12

Как отредактировать... Вы правы, спасибо за уточнение.

tsytsura
написал 20 апреля 2015 в 19:21

Да я и сам хорош - написал "Вас" с маленькой буквы... Грамотей))) А редактировать здесь нет возможности, мне кажется. Даже комментарии. Не переживайте - это мелочь, те кто прочитают и так догадаются по смыслу.

написала 20 апреля 2015 в 19:24

:))) не страшно.
Если надумаете посмотреть фильм, поделитесь впечатлениями? Интересно, как Вы его оцените, понравится ли он.

Thank You
написал 22 апреля 2015 в 02:26

Что только режиссеры не вытворяют)

написала 22 апреля 2015 в 02:49

В этот раз у них всё хорошо получилось )))