Отзыв:

Сериал "Игра престолов" — грандиозный проект, увлекательный фильм

19.04.2015
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Увлекательный фильм, удерживающий интерес зрителя
Недостатки: Темная атмосфера, есть жестокие сцены

Практически каждый наслышан о сериале. Даже если не интересуется просмотром этого сериала, то название слышал всё равно. Я смотрю сериал с самого начала, когда в 2011 году был показан первый сезон. В 2014 году было отснято и показано 4 сезона. Новых сезонов ожидаю с нетерпением.

«Игра престолов» — это американский сериал. Жанр — фэнтези, драмма. Действие происходит в вымышленном мире средневековой Европы.
Сериала «Игра престолов» создан по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина.

Следует отметить, что сериал «Игра престолов» является самым крупным и наиболее высоко-бюджетным проектом кабельного канала НВО. Считается, что аналогичных проектов нет. Каждую неделю снимают одну серию. Для поклонников сериала, в том числе для меня, это очень медленно, так как я с нетерпением ожидаю продолжения.

В картине есть жестокие сцены, некоторые сцены весьма откровенны, но это в духе современного кинематографа. В целом сериал имеет достаточно темную атмосферу. Ть героев, а также их интриги, — это то, что бросается в глаза. Особенность сериала «Игра престолов» непредсказуемость сюжета, и это держит в постоянном напряжении. В фильме успешно обыгрывается некие стечения обстоятельств, которые приводят к неожиданному развитию событий.