Отзыв:

Отличный гель, выполняющий обещания!

24.08.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Увлажнение кожи, приятный запах. Экономичность
Недостатки: Для меня их нет

Недавно я открыла для себя продукцию фирмы "Planeta Organica" и теперь задалась целью попробовать, по возможности, все их средства. Поэтому выбирая гель для душа, целенаправленно искала именно эту марку.

На полке среди остальных гелей заветная бутылочка выгодно отличалась своим необычным дизайном. Скажу честно, я довольно часто делаю покупки из-за красивой упаковки. Бывает, начитаешься отзывов о продукте, приходишь в магазин, а упакован некрасиво, не тянет, даже в руки взять и наоборот. А эта так и просилась купить её)

Взгляните сами

стильное сочетание цветов, нежно-голубой - молочный - золото
компактный флакон, который занимает мало места в ванной
дозатор - жутко удобная вещь, позволяет экономно расходовать средство
ну и, естественно, особенно подкупило упоминание об органических компонентах, отсутствии парабенов и SLS и кошерности продукта:)
С обратной стороны мы видим кучу подробной информации
ак всегда фото команды и жизнерадостный текст, подробный состав и обещание производителя питать, увлажнять, заряжать и т. Д., цитировать не буду, лучше почитайте сами)
Состав очень хороший, очень хочется верить, что в нем действительно отсутствуют опасные для нашего здоровья компоненты
Консистенция геля не очень густая, ближе к жидкой, он прозрачный, с бледно-зеленоватым оттенком.
В магазине гель нюхать я не стала, мне нравятся любые цитрусовые ароматы, и когда я пошла в душ, запах этого геля меня просто покорил!
Свежий аромат именно лайма, а не апельсина сменяется каким-то едва уловимым древесным запахом дорогого мужского парфюма. В каталоге не помню какой фирмы была ароматизированная картинка с невероятно классным мужским дезодорантом. Так вот, запах этого геля очень его напоминает. И в тоже время гель нельзя назвать мужским, просто у меня он вызывает именно такие ассоциации. Затем остается просто цитрусовая свежесть, которая бодрит и даже мысли делает добрее! Не резкий, в меру выраженный, не надоедливый, на коже остается едва уловимым шлейфом и не перебивает запаха Вашего любимого парфюма.

Пенообразование среднее. Есть такие гели для душа, которые достаточно нанести один раз на мочалку и хватает помыться с головы до ног. Пена данного средства более нежная и быстрее исчезает, приходиться добавлять повторно. Но лично для меня это еще один из показателей натуральности геля, значит, в нем действительно отсутствуют вредные компоненты.

Очищает гель кожу просто отлично! Никаких нареканий с этой стороны он не вызвал.

Еще один неоспоримый плюс, что он легко и хорошо смывается с кожи, не оставляя противной жирной пленки, не надо тоннами расходовать воду и тереть кожу руками, чтобы смыть его с себя.

Ну и, наконец, самое главное, то, что нам обещал производитель и из-за чего, собственно, совершена покупка.

ДА!!! Действительно УВЛАЖНЯЕТ!!!

Всё, что обещано в этой симпатичной бутылочке, сбылось! Моей сухой, склонной к шелушению коже, очень комфортно с ним! После применения этого геля для душа отпала необходимость дополнительно наносить крем или молочко. Кожа мягкая, увлажненная, не чешется и не шелушится, и даже становится более упругой! Нет ощущения стянутости! Я в первый раз встречаю фирму, которая в полной мере выполняет обещанное!

И все это удовольствие за 148 рублей! Цену я считаю приемлемой, особенно если учесть, что средство органическое.

Спасибо за внимание!