Отзыв:

Отличный гель с натуральным составом.

21.01.2015
Дата: 22.01.2015
Достоинства: Уменьшает воспаления , не стягивает кожу.
Недостатки: Не нашла.
340 руб.

Этот гель я приобрела на индийской ярмарке. За 340 руб.
О моей коже: кожа у меня довольно таки сухая и склонна к частым появлениям акне. Поэтому к выбору ухаживающих средств отношусь крайне аккуратно. Редко можно встретить средство которое не сушит и борется с акне одновременно.
Himalaya является одним из ведущих продуктов индийского рынка.
Все компоненты этой косметики наиболее натуральны.
Гель для умывания Himalaya содержит такое растение как ним. Ним очень широко используется в Индии для лечения различных кожных заболеваний таких как псориаз , крапивница , экзема и многих других. В основном ним используют для жирной кожи. Он отлично борется с секрецией выделения кожного сала. Ну вернемся к нашему гелю).
Гель ярко-зеленого цвета, имеет консистенцию желе , которое под воздействием воды превращается в пену. Запах на любителя. Но мне пришелся по вкусу. Пахнет чем-то натуральным, травой. Имеет антибактериальную формулу и отлично очищает . Также отлично борется с акне при этом не стягивая кожу, ноооо в тоже время конролирует выработку кожного сала, что препятствует образованию жирного блеска. У меня заметно уменьшились воспаления и нет стянутости после умывания. Сама не понимаю как он объединяет в себе все эти свойства, но действительно справляется со своей задачей на 5 с плюсом.
Ну и конечно фото) На моем тюбике нет ни слова по-русски.

написал 23 января 2015 в 09:58

Мне он оооочень сильно подсушил кожу. Конечно, иногда это неплохо, особенно при жирной или комби коже с жирной Т-зоной, или летом, но приходилось после умывания сразу экстренно что-то увлажняющее наносить. Раньше такого ни с одним гелем не было

ali ali
написала 23 января 2015 в 14:38

Значит у вас очень чувствительная кожа. У меня склонна к сухости. Но эта умывалка не сушит,одна из немногих. Но тоже пользуюсь увлажняющим кремом после нее.

ali ali
написала 23 января 2015 в 14:39

А еще сейчас на рынке появилось очень много подделок. Это тоже может быть причиной.