Отзыв:

Отличный фильм для семейного просмотра!

13.06.2015
;)
Дата: 19.07.2019
Достоинства: качественная графика, прекрасный сюжет, вызывает положительные эмоции
Недостатки: для взрослых сюжет будет не нов, отсутствие новизны

Доброго времени суток посетителям сайта СпасибоВсем.ру!
В дни летних каникул одно из развлечений это посещение кинотеатра, но к сожалению, фильмов или мультфильмов для семейного просмотра не так много, поэтому узнав о премьере фильма "Король Лев" однозначно решили его посмотреть!

При названии "Король Лев" у меня сразу же возникает в голове любимый мультфильм детства с одноименным названием, который я смотрела не один десяток раз и знала практически наизусть. Кстати, у мужа такие же ассоциации возникли) А вот детки шли на премьеру без всяких ассоциаций, а лишь с хорошим настроением. Я даже трейлер не стала им показывать, потому что уверена была, что фильм им должен понравиться. И я была права, все два часа просмотра они были увлечены, смотрели на экран и не отвлекались (спецэффекты, оживленная природа и конечно же интересный сюжет сделали свое дело). У кого есть дети поймут, что держать внимание юных школьников столько времени сможет не каждый фильм, пусть даже добрый и интересный.

Я шла с неким интересом, что же создатели уготовили нам. Ведь хочешь или не хочешь, но зритель видевший мультфильм 1994 года уже имеет представление о сути, да и планка мультфильма высока была! С одной стороны, посмотрев данный фильм, скажу что суть сюжета не изменилась, последовательность событий осталась с бОльшего той же, но картинка безусловно осовременилась, ожила на новый лад. Графика высшая, картинки красивые, четкие и живые. Да, мне не хватило новизны, но фильм "Король Лев" снят качественно и добротно! Детям фильм понравился, все довольны.

Мы провели два часа за просмотром душевного, качественного, семейного фильма и довольны просмотром. Честно, на фоне полученных эмоций, недостатки потерялись, хотя если искать, конечно- найдешь.

Приятного Вам просмотра!