Отзыв:

Фильм на раз. Посмотрел и забыл!

13.06.2015
;)
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Легкий, веселый фильм
Недостатки: Много пародии на де Ниро

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Среди множества современных молодых актеров, почетное место занимают Данила Козловский и Елизавета Боярская. Вот они-то и сыграли главные роли в фильме "Статус: Свободен" (роли Никиты и Афины - красивое имя), который вышел в свет в конце 2015 года.

Я редко хожу в кинотеатр на российские новинки, потому что ничего шедеврального от них не жду. Поэтому спокойненько дожидалась момента, когда можно будет посмотреть фильм в свободном доступе - интернете.
В конце января мне удалось посмотреть данный фильм в онлайне. Муж как-то сразу отказался мне составить компанию, но позже я и рада была этому. Считаю, что фильм нацелен на женскую половину общества.

По продолжительности фильм нормальный - 1,5 часа. Смотрится легко и непринужденно, не цепляет душу и не напрягает. А смешные моменты разрежают просмотр. Сюжет не реалистичный, но смысл все же можно уловить.

Актерский состав подобран хороший, вроде и сыграли они хорошо, что чего-то мне не хватило... Никита отпускал не смешные шутки, кривлялся как Роберт де Ниро. Боярская, при всем ее очаровании, смотрелась не слишком естественно, сложно было понять чего же она хочет все же.

"Статус: свободен" можно посмотреть раз, но повторно я его смотреть точно не стану.