Отзыв:

Отличный фильм для просмотра как в одиночестве, так и компанией

05.04.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Смешная комедия, легкая, красочная, позновательная
Недостатки: Быстро закончилась история фильма

На выходные решили с другом поехать на дачу за город, а так как там нет телевидения и интернета, решила скачать несколько фильмов, что б было, чем себя занять длинными вечерками. Одним из фильмов актуальных и топовых на сайте котором скачивала, была комедия Скорый "Москва-Россия".
Почему всё-таки я скачала данную комедию, думаю так как Сергей Светлаков перечислен среди актёров! Это же и является причиной просмотра данной комедии.
Краткая характеристика на мой взгляд - комедия лёгкая, не принуждённая, весёлая и достаточно актуальная.
В погоне за лайками, что часто и сейчас твориться сплошь и рядом, парень не останавливался ни на чем и готов свою душу продать за лайки своего ролика в YouTube!
Главные актёры - парень с девушкой, изначально не зная друг друга проходят через увлекательные приключения и в конце фильма становятся родственниками. Объединяет их одна цель, но её они в секрете держат её друг от друга. Матушка Россия, её не перепутаешь ни с чем... Обычаи, традиции прослеживаются в сюжете фильма. Сергей для американской актрисы Милы становится олицетворением России и проводником по ней. А она в свою очередь открывает ему совсем другую реальность. Ну а концовка это вообще отпад. Мила помогает шокируя все и своего уже супруга поступком, который помогает ему, собрать необходимый миллион лайков за видео, которое снимали они на протяжении всего фильма. А вот какой поступок посмотрев фильм узнаете, не буду раскрывать вам всех изюминок фильма. Актёры сыграли на мой взгляд достойно для советского кино. Идея интересная. Концовка тоже заслуживает овации. На вкус и цвет говорят любителей нет, но лично мне данный фильм очень понравился. Хотя фильм Горько считаю намного интереснейшим, хотя и роль Светлакова там ролью назвать сложно. Длится он час тридцать, но за просмотром время летит. Бюджет фильма насколько мне известно составляет 4 миллиона. Кино о современной России глазами приезжего стороннего человека. Местами смех сквозь слёзы, а порой даже слегка стыдно за наши исконно русские глупые поступки.