Отзыв:

Отличный фильм для детей

13.02.2019
Дата: 13.12.2021
Достоинства: яркий, детский, позитивный, поучительный
Недостатки: банален

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Ещё в ноябре посещая с ребёнком мультфильм "Энканто" на большом экране нам запомнилась реклама фильма про красного пса. Ребенок очень мечтал посмотреть этот фильм, а как известно, мечты должны сбываться и мы побывали на одном из сеансов.

Фильм подойдёт для семейного просмотра, хотя больше он рассчитан на детей. Несмотря на возрастные ограничения в 6+ моему ребенку (3+) был очень интересен, конечно, ведь мало кого не тронет милый и необычный пёс.

Из названия фильма уже становится понятно, что главным героем является пёс Клиффорд, который не сразу стал большим. Конечно не обходится и без ещё одного главного героя-девочки.

По классике жанра, она чувствует себя одиноко, когда мама уезжает в командировки и животных заводить нельзя, т.к. сразу грозят последствия. Встретив щенка она понимает, что это её пёс, но вот как будет развиваться история советую посмотреть.

В фильме конечно есть и добро и зло, их противостояние. Для взрослых фильм будет банальным, но для ребёнка он несёт важную мысль-что если ты не такой как всё, то это не значит плохо. В современных реалиях даже взрослые люди это иногда и не принимают.

У тех кто пойдёт на фильм наверняка возникнет вопрос о собаке, настоящая собака там или нет. Развею сомнения. Собака-анимация. Причём в некоторых моментах с недочетами, но они незначительные.

Подводя итог могу заметить, что фильм легкий с приятным сказочным послевкусием. Советую к просмотру с ребенком.