Отзыв:

Отличный энзимный препарат

17.05.2016
Дата: 25.03.2020
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Высокая цена
2000

С препаратом Вобэнзим я сталкивалась в своей жизни несколько раз, причём каждый раз их назначал квалифицированный врач. Первый раз я с ним познакомилась еще в студенческие годы, когда мучилась от цистита. В тот момент у меня были определенные финансовые затруднения, но тем не менее доктор, зная об этом, всё равно настоятельно рекомендовал этот препарат. Конечно когда я узнал его цену желание лечиться им у меня поубавилось, но, тем не менее, наряду с другими препаратами, рекомендованными доктором, я его всё-таки купила. На тот момент у меня не было интернета и узнать заранее, что это за препарат не было никакой возможности. И только тогда, когда я его принесла домой и прочитала инструкцию, я поняла что это вовсе не сильнодействующий антибиотик, а какие-то энзимы, которые действуют совершенно непонятно каким образом. Ну поскольку лекарство было куплено, то его конечно же нужно было принимать. А принимать его нужно было за 30 минут до еды, что конечно же не очень удобно. При этом нужно было ещё пить сразу 5 таблеток. Улучшения последовали уже через 2 дня и самое интересное не только со стороны цистита, а что самое невероятное, со стороны желудочно-кишечного тракта. Я полагаю, что каждый студент знает проблемы, связанные с неправильным питанием, от чего страдает пищеварение. Так вот, буквально за несколько дней приёма я полностью распрощалась с этой проблемой. И в этом точно помог данный препарат. Цистит позже тоже прошёл, но я, если честно, принимала ещё и другие препараты, которые мне назначил врач.

Второй раз я встретилась с этим препаратом в тот момент, когда мой старший сын заболел бронхитом и ему врач назначил антибиотики. Доктор объяснил, что этот препарат укрепляет иммунитет и усиливает действие антибиотиков, но благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт при этом ослабляя вероятность появления дисбактериоза. Сын хорошо перенес действие этого препарата и выздоровление наступило быстрее, чем даже ожидалось.

Позже сын снова принимал этот препарат, но уже по рекомендации другого врача, а именно гастроэнтеролога. Энзимы очень хорошо и благоприятно воздействуют на желудочно-кишечный тракт и поджелудочную железу, но принимать их нужно только после консультации с врачом, так как входящие в состав некоторые компоненты не всем одинаково полезны.

Я рекомендую этот препарат, даже несмотря на его высокую стоимость, но только после консультации с доктором!