Отзыв:

Отличный эффект по скромной цене

12.05.2013
Тольятти
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Отличный лечебный эффект.
Недостатки: Этанол в составе.

Ротокан - это один из тех препаратов, который я и сама люблю, и всем остальным советую. Пользуюсь им, наверное, лет пять, если не больше. А все потому, что у него замечательный состав для полоскания - здесь вам и ромашка, и ноготки, и тысячелистник есть... Правда, ротокан приготовлен на спирту (как и, кстати, многие другие растворы для полоскания), поэтому к его использованию имеются ограничения для некоторых групп населения. Кстати, с появлением маленького ребенка в семье узнала и еще об одном интересном способе применения ротокана - оказывается, его, как и хлорофиллипт, можно использовать в ингаляторе.

Теперь расскажу о действии ротокана и о том, для чего я его применяю. Не смотря на то, что ротокан в инструкции рекомендуется использовать в стоматологии и гастроэнтерологии, мной он в основном чаще всего используется при боли в горле, в том числе очень хорошо он помогает при ангине.

Кстати, мне было интересно узнать, что в гастроэньерологии ротокан используется даже в качестве микроклизм - как я уже писала ранее, в "народе" его чаще всего используют для полоскания горла.