Отзыв:

Отличный, душевный и поучительный фильм

03.09.2015
Оренбург
Дата: 17.10.2015
Достоинства: Приятный, мудрый и поучительный фильм

Фильм Эльдара Рязанова "Москва слезам не верит", думаю видел каждый. Я его смотрела с раннего детства. Когда же стала уже взрослее, то смогла и смысл истинный, вложенный автором в сам фильм понять.

Фильм мне нравится своим мудрым, поучительным характером, смыслом. Поучительный в том плане, что в независимости от сложностей преподнесённых жизнью, важно суметь найти в себе силы жить дальше, строить свою судьбу и она обязательно отблагодарит за это приятным бонусом, если так можно сказать.

Моя жизнь, тоже, до нельзя, схожа с этим фильмом. Я тоже пережила развод в своей жизни. И самый больной развод, наверное, который мог быть. Представляете как больно идти на развод, когда вы оба любите друг друга, между вами всё хорошо, но вот третьи лица, в виде его матери ставят запрет на ваше с ним счастье. Тоже, признаться, было не легко. Но смогла, к счастью, найти в себе силы жить дальше. Решила с головой уйти в карьеру. К знакомству с мужчинами относилась нейтрально, даже безразлично. Вскоре поняла что скорей всего моя судьба одной жить. И в этот момент судьба подарила бонус. Я встретила своего мужчину жизни, с которым я не сразу поняла, но тем не менее, смоглапонять что счастлиа по простому, по женски. Доказать мне это счастье, точнее создать, было нелегко. Тем не менее, ему это удалось. Удалось перебороть мой холод в душе, отогреть и поверить в счастье своё.

Вскоре я встретила конечно же своего бывшего мужа. Посидели, пообщались, и в этот момент я смогла сказать ему практически все те же слова, что и Катерина, роль которой исполняла Вера Алентова, сказала своему бывшему мужу. Я повторила слова в относительности о том что "хорошо что мы тогда растались, хорошо что он ушёл. Иначе бы я не смогла понять жизнь, не обожглась бы я с ним, то и не смогла бы найти настоящее сво счастье, счастье с любящим и любимым мужчиной". Конечно бывший муж был несколько поражён, но тем не менее понял меня.

Так и в фильме. Все всё поняли, но уже в другой момент.

Очень поучительный и душевный фильм. Советую всем. И горжусь, что в нашем кинематографе есть такие замечательные фильмы.