Отзыв:

Отличный друг

03.02.2017
Новосибирск
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Отличный друг, спокойный, уравновешенный, но не скучный друг.
Недостатки: Всё понимает, но иногда предпочитает "включить дурака", если ей что-то не нравится

Нашей Саманте пять лет. И хотя она всё такая же игривая, лукавая и даже хитрая. Она уже, как минимум, бабушка. Не самая дешевая при покупке, откровенно дорогая в питании и содержании (осмотры, прививки, медикаменты и прочее) тем не менее ничуть не жалеем, что выбрали пять лет назад, собаку породы шарпей.

На тот момент, порядком волновал вопрос, как новая жилица уживётся с двумя котами, у которых тем более не простые характеры. Но всё прошло очень гладко. Пока Саманта была щенком, коты относились к ней как к ребенку, а когда она выросла, стала им подругой.
С другими собаками на улице, наша любимица всегда ведет себя дружелюбно и ровно, практически никогда не пользуется своей немалой массой и приличным ростом. Кстати, не взирая на некоторый комичный облик этой породы - она пользуется популярностью у собак-кавалеров своей и других пород.

Касательно питания - наша не привереда, а её родственники (братья и сёстры) из одного помёта получились в основном прожорливые и уже имеют лишний вес. Наша же по прежнему активна и подтянута, на сколько это можно сказать о складчатом шарпее)