Отзыв:

Отличный дешевый раствор - спектр использования очень широк!

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 04.08.2013
Достоинства: дешевый; используется много где
Недостатки: нет
25 р.

Кто ж не знает про этот популярный медицинский раствор - Натрия Хлорид. Где его только не применяют, а цена у него смешная, тем более, что сейчас лекарства очень дорогие. Раньше я как-то не обращала внимания на этот раствор. А сейчас он всегда есть в моей домашней аптечке. В основном я его использую в лечении ребенка. В первую очередь мы используем Натрия Хлорид, как раствор для ингаляций. Заливаем необходимое количество в небулайзер и дышим. Каждый раз нужно наливать новый раствор. Если мокрота отходит плохо, то уже в небулайзер наливаю не только Натрия Хлорид, а также добавляю раствор для ингаляций Лазолван. Все это в соотношении два к двум. А еще можно не тратиться на всякие Аквамарисы и Салины, а брызгать или капать в нос Натрия Хлорид. Практически тоже самое, но намного дешевле. Вот как еще делают. Берут уже пустой бутылек из под лекарства (например, Аквамариса) и наливают туда раствор Натрия Хлорид. И можно брызгать. И не нужно переплачивать. Так что для промывания носика Натрия Хлорид отличное средство.