Отзыв:

Отличный чай для чаепития с лимоном и сахаром

12.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Качественный, вкусный
Недостатки: -

Чаи марки Гринфилд – одни из моих любимых, считаю их высококачественными и предпочитаю большинство из них в листовом варианте. Сорт «Голден Цейлон» - цейлонский чёрный байховый чай, очень добротный, с насыщенным ароматом и терпким вкусом, который я отнесла бы к классическому чёрному чаю. Чай упакован в картонную коробочку и специальную фольгу, которая сохраняет его вкус и аромат. Он достаточно крепкий, обладает бодрящим действием, такой чай я люблю пить по утрам в сочетании с долькой лимона и сахаром. Хороший чай требует внимания и определённых правил заваривания. Для заваривания я использую отфильтрованную или бутилированную воду, довожу до кипения, ополаскиваю чайник, чтобы он прогрелся, а затем засыпаю в него чай и заливаю только что закипевшей водой. Настаиваю минут десять и – можно разливать по чашкам. Этот сорт чая имеет благородный и дорогой вкус, его можно пить без добавок, чтобы почувствовать всю его силу и аромат. Лично мне хватает крепости, когда на полулитровый заварочный чайник я кладу две-три чайных ложки чайного листа. Этот чай отлично сочетается с добавками мяты и мелиссы, пить его можно с мёдом.