Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличный, бесплатный торрент-клиент для windows

24.09.2017
оттуда
Дата: 08.12.2017
Достоинства: 1 бесплатная. 2 не подвисает, работает стабильно. 3 Скорость скачивания немного выше, чем через браузер. 4 есть версии для разных систем и устройств
Недостатки: 1 вирусы в ненадежных раздачах.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сейчас много файлов, особенно крупных скачивают с торрент-трекеров, этот способ скачивания очень удобен как для скачивающего, так и для того, кто разместил файл, тем более не нужно арендовать файлообменник, т. К. файл будут раздавать те, кто его скачал.

Если на пальцах объяснять, то принцип работы выглядит так. Например Вася Сосискин размещает программу, для разгадывания каптч, на торрент-трекере, ее скачивают какие-нибудь Женя Форточкин и Леша Батарейкин, после скачивания Женя и Леша становятся теми, кто раздает эту программу, и так число раздающих растет с каждым скачиванием. Вот так и распространяются файлы в торренте.

Для того что бы тоже так скачивать файлы, нужно установить программу, торрент-клиент, об одной из таких программ и пойдет речь. UTorrent, это бесплатная программа, скачивать лучше с официального сайта, причем сами разработчики указывают, что вы никогда не должны платить за эту программу, она абсолютно бесплатно. Платная версия есть, ее отличие в том, что в ней нет рекламы.

Окно программы выглядит так, все понятно и на русском.

Как можно заметить, сейчас у меня стоят на раздаче 2 фильма, я их скачал, теперь делюсь этими файлами, вообще можно не делится, и убирать их с раздачи, ну я стараюсь действовать по принципу: сколько скачал- столько раздай.

У меня стоит бесплатная версия, для win7 X32, самое странное, что у меня Win7 X64, но работает все нормально, значит ставить X64 нет смысла.
Те кто знакомы с программой могли заметить, что на моих скринах нет рекламы, если покопаться в коде программы, который доступен в расширенных настройках, то ее можно отключить в ручную.

Во время скачивания программа, берет часть ресурсов компьютера, и любит кушать оперативку, на компьютере ее работа почти не заметна, а вот на ноутбуке железо слабее(2 гб озу), следовательно и нагрузка побольше.

Поэтому если у вас не очень мощный девайс, уберите программу из автозапуска, и выключайте после использования.(не просто на красный крестик, а полностью, через панель задач)

Иногда в скачиваемых файлах попадаются вирусы, но это уже не вина программы, поэтому присоединяйтесь только к нормальным раздачам, на известных трекерах.

В целом программа неплохая, пока для себя альтернативы не нашел, скачивает шустро, при учете того что у меня не очень высокая скорость скачивания, получается даже немного быстрее заявленной провайдером.
Поставил себе на все 3 устройства, смартфон, ноутбук, компьютер, все работаю отлично.
В общем всем советую, программа уже по достоинству оценена многими пользователями, по этому рисков не каких (если скачивать с официального сайта).