Отзыв:

Полезная штука по низкой цене

24.09.2017
оттуда
Дата: 19.11.2017
Достоинства: 1 Дешевый. 2 Большой экран. 3 Компактный.4 много функции
Недостатки: Только плюсы

Гуляя по Aliexpress наткнулся на это устройство. Описание было сделано в стиле китайцев( нифига не понятно=)), но общую суть я уловил. Продавалось оно со скидкой, по цене около 200 рублей.
Если в кратце, то мультиметр это устройство необходимое для проведения замеров силы тока, напряжения и сопротивления.

в комплекте с прибором пришла инструкция на китайском и 2 щупа. Инструкция в принципе не нужна, все интуитивно понятно и отмечено символами.

Долгое время я не мог понять на чем же он работает. Гнездо для батареек выглядело необычно.

Сначала пытался засунуть пальчиковые и мизинчиковые батарейки, они не подходили. Потом решил что у них там в Китае другие батарейки и решил перепаять гнездо под пальчиковые батарейки. В последний момент меня осенило, это же крона!=) Чуть не напортачил.

По мере пользования понял, что это очень полезная штука. Можно определить напряжение, замерить силу тока, проверить цепь на разрыв ,там есть пищалка, которая пищит если цепь замкнута, проверить предохранители и многое другое. Я чаще всего использую что бы посмотреть не " сдохла" ли батарейка и проверить замкнута ли цепь.

У меня есть аккумулятор, который выдает 1.2 вольта.
Давайте ради интереса проверим сколько он выдаст на деле:

Эта вещь очень упрощает ремонт электроники, советую всем, кто любит чинить все своими руками.При стоимости 200 р., отличное приобретение.
Также есть профессиональные варианты, но для домашнего пользования этого хватит с лихвой.