Вес
Батарея
Отзыв:

Для работы пойдет

24.09.2017
оттуда
Дата: 04.11.2017
Достоинства: 1 Хороший внешний вид . 2 Наличие дисковода. 3 Удобное расположение usb-портов. 4 Тихо работает. 5 БИОС. 6 долгая работа без подзарядки.
Недостатки: 1 Слабоват. 2 Предустановленная О.С. 3 Проблемы с драйверами на Windows7. 4 Вес
19500
Вес
Батарея

Сегодня у нас ноутбук…
AСER Aspire es 1-522-20v4

Приобретён был где-то год назад, точную дату не помню, для работы с документами, фотографиями и прочей офисной ерундой, за 19.5 т. Р.
Вот я и решил поделится своими впечатлениями. Коротко о железе:
тут стоят два ядра от AMD на 1.5Ггц
встроенная видеокарта с непонятной мощностью=)тоже от AMD( встроена в процессор)
2Гб оперативной памяти( можно увеличить за счет дополнительных планок)
HDD на 500Гб
Для тех кто не верит фотка=)

Конфиг не игровой, для игр у меня посерьезнее штуковина есть..., но со своими задачами вполне справляется. Специальными бенчмарками мощность замерять не буду( да и нет смысла), ограничусь встроенным замерщиком Windows

Теперь к плюсам и минусам:
Плюсы:
1 Красивый=) как по мне выглядит неплохо
2 Есть свой дисковод, ими конечно редко пользуются , но иногда незаменим.

3 Входы для USB удобно расположены+ есть USB3.0

4 Тихий куллер, его работы я почти не слышу, только при нагрузке доноситься шум, а так тишина
5 Со своими задачами справляется
6 Удобный БИОС , с таким типом БИОСа я сталкиваюсь впервые, но разобрался за пару минут, да и выглядит он приятно.

7 живучая батарея
8 трудно поцарапать

Минусы
1 слабоват для серьезных задач
2 Предустановленная Windows с завода стояла Win10, в не пойми какой версии, где в каждой программе просили купить полную версию=), поэтому стоит сразу установить что-нибудь другое
3 Невозможность поставить win7 ( только 8.1 и 10) , но если постараться то можно, путем некоторых махинаций, правда возникнут проблемы с драйверами. На сайте производителя нет драйверов для win7 , нужно искать неофициальные аналоги. У меня на установку и поиск ушло 2 дня. (Просто я фанат win 7 и XP и не люблю 10 и 8.1 =))

4 Тяжеловат , хотя с другими не сравнивал.

Ну вот , что хотел написал=)
В целом аппаратом доволен

Татьяна5
написала 17 ноября 2017 в 15:25

У меня такой же ноутбук, полностью со всем с Вами согласна!